Религия, вера

Вы верите в бога, и думаете что поступаете по велению своего сердца? Внутри...

А если копнуть глубже, может быть вы верите потому, что смотрите в будущее и желаете заполучить блага и после жизни на Земле ? Проявите лицемерие и соврите по поводу вашей веры в бога?! Ибо сказать правду вам тяжелее чем заглянуть в себя и принять себя таким какой есть. Ну так что, ты веришь в бога чистой любовью? Или ...
Хочется чуда и милости халявной - чего скрывать....
Алёна Григораш
Алёна Григораш
82 264
Лучший ответ
А МОЖНО Я не буду отвечать, ибо ты знаешь мои страхи - да и спешу очень)))))))
Михаил Иванов
Михаил Иванов
60 370
Не дружить со своей совестью это основа веры в бога а иначе никак или бог или совесть.
Вадим Кучин
Вадим Кучин
81 193
Master Master Совесть это и есть - голос Бога в тебе
Признавать совесть, признавать душу
Признавать душу- признавать Бога
Вадим Кучин Логика самая простая - ты сам ответсвенен за свои проступки и никто тебя не отмажет даже тот самый ваш любимый выдуманный персонаж.
Lun4Ik ... совесть- это чувство вины) следовать совести, убивать в себе свою божественную суть
Тут будет новая песня " Мы хотим быть лучше и совершеннее. Мы стремимся оправдать своё творение. Не хотим расстраивать папу своего . Не хотим творить зло, потомучто любим боженьку. А вы згорите в аду!!!! "
**
*** *
59 637
Master Master В предыдущей теме я думала вы искренни..
А вы просто в маске..
Да что же вы все пытаетесь нам залезть в душу
и " вывести на чистую воду "..

Это знаете что, это реакция человека на все ему непонятное
Вот когда решаешь задачу, а решить не можешь.
А на последнем листе дан ответ, и ты сидишь и подгоняешь свое решение под правильный ответ задачи. .
А не выходит. .

Чтобы понять нас, нужно быть среди нас
А нам вас понять, как раз не сложно, ибо, практически все, в свое время были среди вас..
Алтынай Токкожанова Я бы с Вами согласился, если бы не слышал тут ровно столько же чуши, сколько несут верующие в адрес атеистов. Нетерпимость плодит не отсутствие веры, а элементарное невежество.
Алтынай Токкожанова Похоже Вы не внимательно прочли мой коментарий, я имел ввиду и тех и других в равной степени.
вы верите в милицию (провосудие) ? Нет?? !
....
Христианская религия не поддерживает теорию реанкорнации (справка).
AA
Azamat Alibekov
52 492
Да да да да да .
Жанна Сергей
Жанна Сергей
35 552
А как бы Вы ответили на свой вопрос? )))
Ссылку на свою статью отослал в личку. )))
абсолютно любые отношения корыстны, даже дети- родители.... это очевидно) любой поступок по отношению к кому-то ни было имеет основу
ЕД
Елена Дурова
14 383
Никита Хмелев спасибо, мало людей, которые умеют видеть самих себя такими какие есть.
я могу тебе рассказать как большинство приходит к вере - через страдания свои или близких.
Когда и врачи махнули рукой или алкоголик сын лежит в своей блевотине и выхода нет и помочь некому.. .
тогда люди идут, даже без веры, а на всякий случай или потому что им посоветовали в храм, и чувствует, что тут помощь им будет и она приходит... как тогда не верить получившим спасение в безвыходной ситуации... ?
и у людей не остается сомнений. .
таких примеров множество. .
и они начинают понимать, что надо жить по Божески, выполнять заповеди и от веры они уже никогда не откажутся.
а таких, кто думает, вот в раю получу я местечко вип класса, это наивно такое предполагать.
Владислав Чуфыркин Так-то оно так. Только человек, получив помощь в церкви АВТОМАТИЧЕСКИ начинает верить в то, что в церкви батюшки знают истину, что все, что они говорят правда, и проверке не подлежит. Какая уж там проверка! Если человеку помогли выйти из трудной ситуации, разве он будет подвергать сомнению то учение, которое пропагандируется его спасителями? Тем более, что там очень много истинного. Много да не все. Если нужно довести до сознания некую ложь, то используют простой прием - доставка лжи на правде. Нужно говорить правду, этим усыпить бдительность человека, вот тут-то и подсунуть нужную ложь. Он ее заглотит без всякой цензуры. Это очень мудрый ход. И немногие способны противостоять такому приему, тем более находясь в трудной жизненной ситуации. В евангелии очень много очевидных примеров того как подменяется учение Христа, но это отдельная тема. И это только в канонических, что уж говорить об апокрифах. Но верующим в лом с этим разбираться. Есть же батюшки. Пусть они думают. Тоже с медициной
Это ваша проекция)))))
По Достоевскому так)

Отними у челвоека веру в бессмертие и тут же будет все позволено!) и даже признанно необходимым
Rysbek Isabaev
Rysbek Isabaev
788

Похожие вопросы