Религия, вера

Если человек верит в себя, может ли он доверившись Богу сам прийти к Нему слушая толкьо свое сердце? в смысле без религи

, без учений, без учителей
да может если с детства знает ЗАКОН БОЖИЙ и никогда не нарушаяя ни одну заповедь живёт в согласии со своей совестью ---ибо совесть--это ничто иное, как голос ДУХА СВЯТОГО, когда человек переступает через голос совести многократно раз, тогда он перестаёт слышать голос совести. Конечно хорошо когда сердцем --человек взывает к БОГУ ---но не имея СЛОВА БОЖЬЕГО и не имея того, кто мог бы объяснять ЕГО он не может расти духовно, так как для этого необходимо определённое для человека место общения ---то есть окружение и среда общаясь с которой БОГ открывает глубины познания ДУХОВНОГО МИРА
Саранский Отморозок)*
Лучший ответ
Безусловно если будет идти намеченной дорогой и не свернет с нее, но и ждать его будет только им созданный Рай или Ад
Елена Лазур
Верующему все возможно.
Мадина Дуйсен
Только так и может.
Лана Х
Достаточно слушаться подсказок Господа - интуиции и совести.
все приходит к тому, кто с терпеньем судьбу ожидает...
Игорь Гоняев
Конечно. Это конечный результат. Конечная реальность. Углубляясь в Себя, Человек действительно становится Человеком.
Человечность присуща Человеку. Это естественно.
Витёк Роспыгов
Да. )))
Бог это не то, что нам рассказывали, что мы себе напридумывали. Все в мире им является, и если ты Бог, то кого слушать, кроме самого себя?
это и есть понимание БОГА без посредников.. зачем жить по правилам которые выгодны определённым релегиозным кругам.. человек вправе сам отвечать за свои потупки.. слушать должен только своё сердце, которое не предаст и подскажет без молитвы...
Roma Francisco-Nhaga
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
может если будет жить праведно.
Есть только один путь к Богу, он лежит через Христа ...ибо нет другого имени под небом которым надлежало бы нам спастись.
Injigul Jabbasova
Ольга Дашкина А как Вы думаете?
К сожалению- нет. Сам Иисус пришел на Землю, чтобы научить людей, открыв им истину.
Катюха Мя
конечно) если исренне этого хочет, для того и дал Бог человеку свободу
конечно сможет!
Gagik Grigoryan