Религия, вера

Почему люди больше верят в написанный бред, но не хотят слушать себя и своё сердце?

Ismail Ismail
Поотому что никто не может на одном своем опыте с нуля воспроизвести все необходимые для выживания и духовного развития знания. Приходится черпать их из книг, а порой и из периодической литературы. Ведь сердце не подскажет даже, как правильно манную кашу сварить, не говоря уж о более сложных вещах )))))))
Николай Старик
Лучший ответ
Ismail Ismail Я имею введу религиозные писания, и всё что связано с ними, кстати в кулинарии тоже есть много бреда написанного.
потому, что в него куча народу верит.
и все такие правильные пока петух в задницу не клюнет
потом куда че девается.
в глазах обида-в руках утюг! !
и выкарабкиваются из неприятностей не по библии, а кто как может чтобы выжить!
Вот тогда сердце и слушают) )
Eugene Gapanovich
А "сердце" тоже может нести бред. Иначе не было бы столько криминала. Чтобы слушать сердце, нужно уши получить, практикуя религиозную жизнь. Из сердца с нами говорит Бог, да только собственные мысли нам часто мерещатся Его голосом. Потому что свое дороже))
Хотят не выделяться из толпы, быть как все. Голос сердца нужно уметь слушать, это бывает трудно, потому что он говорит не всегда лицеприятные вещи. А в написанное верить легче, это снимает с человека всякую ответственность перед самим собой и перед другими.
Inna Kirya
А что если они друг другу совсем не противоречат?
закон стада
Женя Ефанов
Потому что НАПИСАНО: "Лукаво сердце человека и крайне испорчено". И еще: «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела» Пс. 13:1
Не будь написано - откуда бы вы это узнали? Так и померли бы невеждой, наделав гнусных дел!
Сергей Шевцов
Ismail Ismail А кто первый написал Библию?
В бреду нет обманчивой морали, он сам по себе песнь чукчи, что видится и чувствуется а том и несётся... Но, это если конечно бред настоящий...
так проще. а ещё просто болтать, а не делать
Макс .
Сердце не умеет разговариать.
Ismail Ismail а чё за скрин на аве, это Готика? Чё то я не помню там такого? Это какая часть?
Бояться брать на себя ответственность
поэтому среди людей так много религиозных фанатиков
Не потому ли, что и сердце и себя самого то, человек не сам в себе создал, а Кто-то за него это сделал? Как вы думаете?
Пока ещё не нашлось человека, который смог бы изобрести живую (хотя бы одну) клетку, а лишь из того что уже есть в наличии.
Поэтому люди верят истине, тем более, что эта истина себя сто раз уже оправдала, практически.
A. A[N]Es
A. A[N]Es Ну рассудите сами, разве это бред?
"Сердце человека обдумывает свой путь, НО ГОСПОДЬ УПРАВЛЯЕТ ШЕСТВИЕМ ЕГО". Прит.16:9
"Много замыслов в сердце человека, НО СОСТОИТСЯ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЁННОЕ ГОСПОДОМ". Прит.19:21 Вот вам и сердце, как можно на него полагаться?
А вот на это что скажете?
«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что ВСЕ МЫСЛИ И ПОМЫШЛЕНИЯ СЕРДЦА ИХ БЫЛИ ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. Быт.6:5
Или вы не согласны с этим определением? К чему, или куда, может привести человека, такое сердце?

Вот поэтому мудрые люди, зная всё это из того же источника, которого вы называете «бредом», поступают так, как в нём (в Библии) даётся совет.
«Надейся на Господа ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ, И НЕ ПОЛАГАЙСЯ НА РАЗУМ ТВОЙ.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
НЕ БУДЬ МУДРЕЦОМ В ГЛАЗАХ ТВОИХ; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих». Прит.3:5-8
Чего ещё лучшего можно желать?
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено".

Все поступки, в том числе и самые гнусные, исходят из сердца. Так стоит ли его слушать безоговорочно?
Zanbolat Kalmuhanbet
Потому что люди слабы...
Потому что разум кричит, а сердце надо услышать, оно говорит тихо, но его можно почувствовать всем своим существом.
Сергей Плош
Потому что нет уверенности в себе и в своих силах.