Религия, вера
Почему люди всерьез верят в откровенный бред библии, даже не пытаясь объяснить ее хотя бы как собрание метафор?
А они все зомби!
там не бред... как могли, так и написали.
Можно это объяснить и я не раз объяснял, но они чтят букву, так как не духовные люди!
Проблема во власти. Она народ одуривает. Но народ прозреет и пойдет давить попов и рушить синагоги.
Дарья Гудым
Раньше действительно навязывание религии исходило сверху. Но сейчас власть особо не усердствует в этом направлении, хотя и проявляет благосклонность. Тем не менее полно идиотов, искренне верящих в библейский бред. Точнее не идиотов, а людей с детскими психологическими травмами, которыми не попы должны заниматься, а квалифицированные психологи и психотерапевты. А ни, к сожалению, по полису "не положены". Вот они и идут за бесплатной помощью, как им кажется, в церкви.
Сомневаться каждый может, а ты попробуй поверь во все это. Это настоящий подвиг мозга.
Для того, чтобы попытаться что-то объяснить, надо это что-то хотя бы прочитать. А оно не читано. Во-вторых, есть люди думающие, ищущие объяснений на все вопросы (это не относится ТОЛЬКО к вере) , а есть люди с леностью ума: сказали им, что дважды два пять, они и будут до скончания века это повторять, даже не подумав сосчитать, так ли это. Оно им не надо. Они внушаемые. Им внушили - они сразу же поверили и будут с пеной у рта доказывать любую чушь, внушенную им.
А зачем бред распространять по всему миру? Библия до сих пор самая распространённая книга на Земле (данные есть в интернете) . Почему Библия до сих пор не исчезла с лица Земли, её очень пытались уничтожить ещё в средние века. А зачем столько трудов? Зачем тогда её переводили на языки многих народов, даже некоторых африканских племён.
А кому, вам верить?
Дарья Гудым
По-хорошему, своей душе.
Они ее не читали...
Это Вам только кажется, что в Библии бред.
А в Библии и метафоры есть, и притчи, и описания образов/видений. Всю Библию от начала и до конца понимать буквально не надо. не знаю, что вы бредом называете, но ведь что одному бред, для другого-вполне реальные вещи. К примеру, на Земле в частности и Вселенной в целом есть еще достаточно непонятных вещей, и можно строить разные гепотизы, почему это так, а не иначе. Те, кто посвящают много времени изучению этих явлений могут строить более смелые предположения, которые людям несведущим могут показаться бредом. Что касается Библии, мне в свое время было трудно представить, как Голиаф мог иметь такой рост ( 2,89 м), на сказку похоже. Однако, прочла, что на Земле жили и живут люди почти одного с ним роста, и их немало.
Я пережил клиническую смерть. Помню, что со мной происходило. События тех минут не противоречат словам Библии. Материальная же наука бессильна верно объяснить что там "за гранью".
Удачи! 8))
Дарья Гудым
Желающий обмануть всегда и очень успешно прибегает к одному простому приему, о котором знает любой психолог и фокусник: чтобы донести до сознания какую-либо ложь, нужно использовать правду. То есть часть информации дается истинной, сознание таким образом усыпляется, потом подается нужная ложная информация, и сознание хавает ее без критики. Тот же принцип используется в фармакологии, когда для транспортировки лекарственного, чуждого организму, вещества используют его естественные вещества. Я не утверждаю, что библия - сплошная ложь, но и делать вывод, что если часть информации в ней истинна, то истинна и вся информация, тоже нельзя. Это противоречит элементарной логике.
Потому, что уверены в её полной достаточности.
Дарья Гудым
В психиатрической клинике наполеоны тоже уверены в своей полной "наполеонности".
Потому что библия является руководством борьбы против демонов и дьявола.
Странно, что многие считают себя такими умными не пытаясь даже разобраться, почему другое множество, вполне грамотных людей, считает Библию особой книгой, достойной внимания.
Дарья Гудым
Считать библию книгой достойной внимания - это одно, а верить без тени сомнения в то, что в этой книге написана истина - совершенно другое. Одно дело изучать исторический документ, и другое дело без всякой критики относится к нему как к истине в последней инстанции. Мой вопрос не про то, что библия не достойна внимания. Как раз она достойна очень пристального внимания. Далеко не все смотрят на нее с разных ракурсов. Большинство верующих воспринимают ее фанатически, без попытки критического осмысления. И только немногие видят, какой колоссальный вред наносит эта книга сознанию людей.
они запуганы. +инквизиция вернулась
только ваша душа при выключенном разуме может отделить правду от лжи в библии. в этом вам никто не поможет
пытался читать как метафоры-да уверовал во Христа.точно написано вера-от слова Божьего...не хотите уверовать-не читайте библию.а то зацепит..
Павлина Вшивкова
Нет, не зацепит. Для взращивания религиозных хлебов нужна благодатная почва. Думаю, что религия - это все таки помешательство. Нарушение адекватного восприятия реальности. Больной начинает в каждом чихе видеть божественное проявление. Буквально во всем.
Дарья Гудым
Я вообще-то в бога верю (таков мой выбор), но это не значит, что я верю в библию. Бог и библия - вещи разные. Кто считает иначе, у того тупо проблемы с логическим мышлением. Это все равно, что ставить знак равенства между президентом и книжкой по юриспруденции. Мало ли кто чего напишет. Нельзя же всему верить, тем более откровенному библейскому бреду.