Библии можно верить по причине того, что такая вера.. .
1. ..не запрещена законодательством.
2. ..не противоречит общепринятым моральным нормам.
3. ..не мешает нормальному существованию в обществе.
Религия, вера
Можно ли верить тому, что говорит Библия? если да, то назовите пожалуйста хотя бы три причины
Галия Низамова
таких 'не' можно бесконечное количество писать, а хотя бы несколько адекватных фактов?
библия это не учебник и не пособие - это литературное произведение.
Тут про это очень хорошо написано:
5an. ru/news/falsh-vo-xriste-6-biblejskie-istochniki-evangeliya/
В каком смысле? Библия ценный источник по истории народов того времени.... а мифологии верить не надо
Священные писания не могут лгать, ибо продиктованы богом. А бог существует, ибо так сказано в священных писаниях. Видите, какая изумительная циклическая логика. Для тех, кто имеет буфер оперативной памяти не более чем на 100 миллисекунд — так и вовсе неопровержимая.
У веры причина одна - Св. Дух.
Можно.
1. Человек - скотина доверчивая.
2. Особенно к толстым книгам.
3. Особенно к хорошо распиаренным книгам.
1. Человек - скотина доверчивая.
2. Особенно к толстым книгам.
1. Если заполнить достаточно толстую книгу любыми высказываниями, хотя бы созданными с помощью генератора случайных чисел — среди них неизбежно окажется несколько истинных, просто по теории вероятности.
2. Библия достаточно толстая книга.
3. PROFIT.
2. Библия достаточно толстая книга.
3. PROFIT.
Вот причины:
1. Библию написал бог, потому что в библии написано, что её написал бог.
2. В библию верят миллиард людей, хочешь сказать, что все эти милиард людей тупицы? Если не будешь верить, ты оскорбишь религиозные чувства этих людей и тебя посадят в тюрьму.
3. Если не будешь верить в библию, то ты будешь вечно гореть в аду! Потому что об этом написано в библии.
Библию написано Бог, так написано в Библии)
1-пророчества сказанные в ней сбываются без исключения. 2- чудеса творившиеся в мире (исцеления от икон, мироточивые или кровоточивые иконы, паранормальные явления, видения святых и бесов, бесовство людей, и великие знамения и чудеса именем Иисуса Христа) - невозможно обьяснить ничем другим кроме как Библией! 3- каждый верующий чувствует Бога! чуствует его присудствие в своей жизни (меня самого много раз Бог спасал от смерти, и исполнял мои жилания)
Научная и историческая точность, общая согласованность (одна тема от Бытие до Откровения) , Пророчества и их исполнение.
- Библия, вдохновлена Богом, несмотря на то, что ее писали люди (2 Тимофея 3:16, 17)
- Многие пророчества которые в ней записаны, уже исполнились.
- Библия дана нам как инструкция к жизни, если будем ее читать и поступать в соответствии, наша жизнь будет более удовлетворяющей
Giushki Mujirishvili
"Многие пророчества которые в ней записаны, уже исполнились."
Угу, в ней же...
1) Библия - это книга от Бога. 2Тим. 3:16
2) Библия - вдохновленное Святым Духом. 2Пет. 1: 20,21
3) Бог принимает всяких людей и он не является предвзятый. Дии. 10: 34,35