Религия, вера
Назовите мне хотя бы одну причину по которой я должна верить в Бога
Вы никому ничего не должны.
верят в Бога не потому, что должны,а потому, что в этом есть логика и здравый смысл. Глупо верить, что всё, само собой, появилось из ниоткуда. случайно.
Не оставаться же во тьме невежества,когда есть возможность выйти к СВЕТУ.

А разве вас кто то заставляет верить?
Не хотите, не верьте и живите как хотите, пока вроде есть свобода вероисповедание.
Это все равно как
Спрашивать
Назовите причину
По которой я должна поесть)))
Спрашивать
Назовите причину
По которой я должна поесть)))
Ведь Бог никого не принуждает ! Прожив до старости , многие так и не познали смысла своей жизни .
Чтобы получить жизнь вечную без страданий, слез и болезней.
Без Источника жизни не возможно жить. Однажды запас земной жизни закончится. А с Богом она вечна!
У обычной канцелярской скрепки есть создатель, и она имеет предназначение. Если исключать создателя в нашем случае, то получается, мы стоим даже ниже этой скрепки, ведь наша жизнь случайность и не имеет никакого смысла. И если бы мы были обычным продуктом эволюции, то возникал бы у нас вопрос для чего мы живем? Ведь ответ итак был бы понятен – да не для чего. Но вопросы мы же задаем. Также на смерть не смотрим как что-то нормальное. Даже пытаемся отдалить ее, а некоторые вообще избавится. Лично для меня только этих моментов достаточно, чтобы как минимум предположить, а может и у нас есть Создатель?
Даже мы люди ничего не делаем просто так. На все есть определенная причина. Мы же не скрепка и в бесконечное количество раз сложнее ее, так почему же не имеем предназначения?
Но это мои рассуждения. Верить или быть убежденным в чем то, это ваш жизненный выбор и только вам его для себя определять.
все кто верит не попадут в ад
Aibek Kaldibaev
Чушь собачья!
Жить без веры, значит жить по закону джунглей. Только вера и законы Бога делают нас людьми.
Любой человек верит не потому, что ДОЛЖЕН , а потому, что ХОЧЕТ верить.
Одна из причин, то, что Бог заплати л очень высокую цену, своего сына за грехи каждого человека, в том числе и за ваши. (" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" Иоанна 3:16)
Причины верить в богов - это невежество, спесь и страх.