Религия, вера

Как вы думаете почему человеку проще верить во что то, чем знать? Ниже я лишь даю свое объяснение, но буду рад и вашему.

Многое, что человек делает, или как мыслит, все это было изначально уже вложено в человека, в его генную структуру. Вот почему многие становятся верующими, если в детстве родители подтолкнули ребенка, дали возможность реализовать себя, он таковым и становится. Поэтому на вопрос, что может побуждать или заставлять человека верить, так это его генная структура сознания. Поэтому, человек уже мало интересуется всем дальше, например, есть ли Бог, ему проще верить чем знать.
Kievdor .com.ua
В генную структуру многих, к сожалению, вложена недоразвитость (а точнее - не вложена разумность). Вот из этих проблем уже и проистекают всякие религиозные и прочие веры, имеющие основой неспособность мыслить рационально, но лишь мифологически-образно
Александра Жиганова
Лучший ответ
П. Тодоровский: знаешь ...в жизни не все получается, как нам хочется.
В. Высоцкий: Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой. И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!
А. Пушкин: все в нашей жизни - результат случая.
Цицерон: жизнь управляема не мудростью, а удачей.
Перефраз. Ф. Искандер: "мы мыслим не потому что рассуждаем, но мы рассуждаем, потому что мысль уже появилась".
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.
В край какого народа придешь, того народа шапку и наденешь. Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал.
"Человека формирует место и время. Бытие определяет сознание".
Maqsadjon Tursunov
Чему же верить, если не знаешь ?
Вера Божья от СЛЫШАНИЯ слова Божьего, а уверовавшему в Евангелие и познавшему Бога, полюбившему ЕГО всем сердцем, уже Сам Бог дает знания.
Это в миру люди верят вслепую вымыслам людей, лжепророкам, британским ученым, слухам, религиям... это плоды безбожной жизни.

Maqsadjon Tursunov "не называю вас рабами ...ибо раб не знает, что делает господин его, а я вам все сказал от отца моего"
Человеку хочется верить в всевышнюю помощь и всевышнее провидение. Мы в жизни находим признаки божьей милости или немилости и руководствуемся этим при принятии решений. То есть вера - это опора для человека. И кроме этого вера дает ощущение принадлежности или причастности к своей субкультуре. Понимаешь, что находишься в своем социуме)
Бог побуждает получать точные знания о нём
" Это хорошо и угодно у глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к Точному Знанию Истины"
1 Тимофею 2:3,4.
В детстве я много думала на эту тему и проверяла. Мне всегда давалось подтверждение, что Бог есть. После этого перестала проверять, стала просто знать и верить.
Оксана Швец
ну разглядывая природу человек должен выбрать из 2 х ответов это создал Бог или это случайное скопление молекул, если Бог надо признавать Библию
Вы не правы. Но не совсем. Я верю, но мне тоже интересно размышлять. Но есть ещё не только слепая вера, но и бездумная к тому же. Пример: сектанты.
Вера основывается на знаниях .
Елена @@@@@
Kievdor .com.ua Знания это уже есть знания, зачем тогда в них верить, если знаешь, верят в то, чего не знают.