Религия, вера

Почему многим проще верить в далёкого абстрактного Бога и невозможно в Того Кто пришёл на Землю

Так это просто:
Только имеющие Дух Св. могут исповедать Его своим Господом,

а кто не имеет - каким образом может иметь представление о путях Господних, о
единственно возможном для чел. пути спасения - только нереальным.

Так что все вполне естевенно, почему одни слышат и видят (хотя бы то что читают) , другие читают и видят и слышат то же самое, но подобны слепым, котоые ходя с открытыми глазами и черз то их слепота не заметна.
Бауыржан Бектурганов
Лучший ответ
В Того Кто пришёл на землю ответственней!
Действительно, почему?
Вот сейчас на землю сошел Бог Всевышний. Это Яспис. И почему почти никто не верит?
Solum Sammer
Саша Ванновский Усовестили вы меня))))))))))), прям проняло, не всё я для Ясика сделал , не всё
Фаридуни Абдурауф Крыса, а Яспис - это Вы?
Вы сами себя пиарите?
Потому что так проще! никой ответственности никаких обязательств. Все очень просто.
Oleg P
Бог настолько многогранен, что никто не способен постичь Его сразу и целиком.
Одним легче поверить в одно проявление Бога, другим - в другое, третьим - в третье.
Познание Бога - это поступательный процесс, от простого к сложному.
Для одних Бог - это совокупность всех энергий, весь мир. Им трудно понять, что весь
этот мир был создан Богом-личностью из энергии, источником которой является Он сам.
Кто-то верит, что Бога убили (по Ег о же желанию, чтобы Он потом и воскрес) , у других
сама идея, что кто-то может убить вечного Бога, вызывает смех и недоумение.
В том то и состоит парадокс Бога, что Он в себе совмещает взаимо-исключающие вещи.
Бог одновременно самый большой, Он вмещает в себя все миры, но Он и самый маленький,
Он входит в каждый атом и управляет всем мирозданием изнутри. Примитивный ум человека
не может себе такое предстваить, перенося на Бога свои представления о природе человека.
Да, Бог во многом похож на человека. Но в то же время Он во всём превосходит всех людей.
Бог знает всё, но не знает предела своих возможностей. Бог может сделать всё невозможное,
а возможое Он может сделать невозможным. Бог ничем и ни в чем не ограничен. Те, кто говорят:
"Бог только такой и никаким другим Он быть не может", пытаются этим ограничить Бога. Но так
на них действует иллюзия Бога. Им кажется, что они знают всё о Боге. А у Бога для каждого есть
сюрприз. Посмотри - и Он предстанет перед тобой в новом качестве, о котором ты и не догадывался!
Вся слава Всевышнему Господу!
Саша Ванновский Всё это очень мило, но Господу нет нужды представать перед нами по правилам и представлениям нашим это уже мотивы бесов, смысл природы Божией именно в том , что мы от него зависим полностью, а Он от нас в той же степени нет
Хороший вопрос...! Дело в том, что в силу особенностей и ограниченности собственного ума, подавляющая часть человеков в первую очередь подозревает у окружающих наличие всего того плохого что есть в самом наблюдателе и как правило это имеет смысл, если речь идет о человеках... То что находится на Земле (пришло уже) , естественно подозревается во всех земных пороках уже по определению, так как люди научились их ловко скрывать и маскировать... Поэтому им трудно распознать иную природу Небесного находящегося на расстоянии вытянутой руки, тем более что внешне это трудно определимо, а люди привыкли не вникать во внутренние свойства объекта... Для этого необходимо наличие развитого Разума, а он среди людей встречается очень редко... В общем куча объективных причин...! Зато инопланетный облик, да еще подкрепленный недосягаемыми возможностями, сразу опознаваем и вызывает некоторое уважение...
Fatimka******* Fatimochka
Далекий и обстрактный ни чего не требует. Тот Кто пришел на землю говорит - "Любите Меня, исполните Мои заповеди". "Измените свою жизнь" Возлюбите друг друга". А мы ведь так не любим когда нас учат и что-то от нас требуют.
просто понять что мы не просто микробы в складках планеты а еще и атом содержащие творца - усовершенствовани челов в духе есть усовершенствование творца посылающего высоких духов для стабилизации процесса
Чтобы верить в Бога мне например посреднки не ужны. К тому же в Библии Иисус никогда ни говорил что он сам Бог, он говорил что он сын Божий. В каком смыле мы все дети Божьи.
Саша Ванновский Его скромность не является определением Его природы, Да ОН Сын Божий Единосущностный Отцу, а мы только творения ЕГО, которым сыновство ещё надо заслужить
страх, неувереность, безверие, алчность, зависть, гордыня-это надо преодолеть при общении с тем. кто пришел и здесь. А Абстрактное так обнадеживающе далеко- -
Shahmurat Mursalav
Вам может казаться, что, повернувшись к Богу, вы избавитесь от своего эго. Но парадокс состоит в том, что именно эго толкает вас к Нему. А ведь Бог не вовне, а внутри вас! Частица Бога есть в каждом живом существе, и таким образом Он управляет всем миром. Эго поклоняется какому-то абстрактному символу, а от своей души, то есть от подлинного Бога, отворачивается. Христос, Магомет, Будда, Кришна — это высшие манифестации Господа. Обычный человек является хоть и не высшей, но все той же манифестацией. Получается, одна манифестация поклоняется другой? Кому это нужно?
Саша Ванновский Наивно, слово манифестация это просто наукообразная отмазка, за которой фуфло на любом ментальном уровне, Христос по православнму канону не манифестация а Сын Божий Единосущностный и Единоприродный Отцу, и ни о каком равенстве даже отдалённом между Ним и Муххамедом или Буддой как людьми быть не может, а о нас грешных вообще скромно промолчу
вы про Иисуса? для многих он такой же абстрактыный, потому что его никто не видел из ныне живущих...
Саша Ванновский Мало ли кто чего сам не видел, не нюхал, не ел, не трогал, не слышал
да просто не верят нифига..
ТОМУ, Кто пришел нужно верить, а не в Него.