Религия, вера

Почему говорят: «доверься Богу», что если Богу не до вас и нужно действовать самому? Или рано или поздно Бог расставит

…все по местам?

Я хочу нанять адвоката и судиться с одним человеком но иногда мне кажется Бог с ним и хочется забыть старое и идти вперед.

Но, потом мне хочется наказать этого человека и чтобы он страдал и ответил за все.

Потом голос внутри меня говорит: Доверься Богу. Оставь месть, обиды и иди вперед.

Но, другой голос внутри говорит: Мсти и только так ты обретешь спокойствие.

Какой голос прав я не знаю. Терзаюсь. Недавно опять поперлась к адвокату вместо того, чтобы своими делами и собой заняться. Столько нервов.

Подскажите что делать? Правда ли что нужно Богу довериться?
Я много лет верю Богу...и не было случая, чтобы когда я полагалась на Бога, я терпела поражение, и напротив, когда полагалась на себя , проигрывала...но Бог - верен.
Кстати, "довериться Богу" означает смириться перед Его Словом.
Rtr Rtr
Лучший ответ
Правда.
Elman Qasimov
говорят же. на бога надейся . а сам не плошай
Сергей Мишин
"Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек!"

Послание к Римлянам 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/7/
Антон Чумаков
От злого намерения себе хорошо не сделаешь ни за что и никогда. Всегда будет камнем лежать, палки в колеса, здоровье ,..... .
Добро наоборот покажет вам богатство внутреннего мира, даст свободу выбора и действий,.....
Заповеди Божии следует почитать, не всегда можно трезво относиться, а их придерживаться как за каменной стеной будешь, не ошибешься.
Ты веры-то какой?
Алла Наумова
Лена *****
Татьяна Марюхова Я ничего не поняла. Обьясните простыми словами?
Доверься Богу ,значит действовать так как советует Бог
Лилия Садыкова
подруга, а твоя, ещё пока живая мать, кто по вероисповеданию?
Айгуля ....