Религия, вера
Почему все войны начинаются во имя бога, вырезают людей тоже во имя бога, божки рубят тоже во имя бога?
Почему не одна война не начинается во имя сатаны, он ведь плохой сатана, по сути все плохое должно начинаться во имя сатаны... а тут получается все наоборот, во имя доброго и хорошего бога начинаются войны, вырезают людей... значит бог не совсем хороший, и почему ангелы его изображены с мечами, то есть с холодным оружием, они тоже вырезают во имя бога?

самая красивая отмазка, во имя бога во имя церкви крестовый поход
Ошибаетесь Самые кровавые войны - вовсе не религиозные. За деньги или ради власти
Все войны во имя бабла, ресурсов и территорий, а Богом прикрываются как флагом.
Если по справедливости, то выяснится что ни одной войны ради Бога и не было. Но клеветники с настойчивостью маньяков всё бубнят и бубнят маниакальные бредни, и даже умудряются этот психоз как то обосновать...
Правители и генералы должны вбить в голову солдата ИДЕЮ ради которой человек должен идти убивать другого человека. Бог. Коммунизм, Чистая раса. Священники и политработники умеют киздеть, но в атаку не ходят
Желая оправдать свои эгоистичные цели, люди прикрываются Богом.
Во имя бога? Вторая мировая началась во имя белой расы
потому что бог, на самом деле, уготовал рай только для избранного народа - евреев, а остальные гои типа русни есть растопка для адской печи:
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост" (Второзаконие, 23 : 19).
"…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.]" (Второзаконие 28 : 12)
"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе…, народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся." (Исаия 60 : 10-12).