Религия, вера

Почему на войне даже атэисты вспоминают Бога?

Слава Волков
Человек создан по подобию Бога.
Бог вложил в человека качества необходимые
для жизни, но человек извратил пути Бога,
поддавшись эгоизму, самонадеянности.
Но когда возникают трудности, он сам того не понимая обращается к Богу за поддержкой.
Но слушает ли Бог его молитвы, как вы
думаете?
Андрей Курков
Лучший ответ
потому что в это верят. .
:)
.. верующие. В атеистов на войне и прочий блабла. .

Ps. придумайте уже что либо более оригинальное чтобы оправдать свою безгараничную ограничеенность собственной верой
вбогадушумать вспоминают после 100гр перед атакой.
Докажите. Ну хоть одну цитату из воспоминаний ветеранов. На самом деле даже верунисты забывают про бога в критической ситуации, инстинкт самосохранения сильнее еврейского бреда
Нина Романцова
"Бога войны"-артиллерию? !
Да куда ж без нее.
Hinata Hyuga
а когда больно маму зовут.. . а мама лет 20 назад умерла. Это что должно доказывать, загробную жизнь?
я бога вспоминаю когда достали все, глаза закатываю и говорю "БОООЖЕЕЕЕ", но веры в него это мне не прибавляет)
Рита Бурштын
Потому что в экстримальных условиях человек не способен нормально соображать и может нести всякий бред. То что это происходит, доказывает, что вера в бога - иррациональна, и основана на страхе, а не на здравом размышлении.
Петр Гвоздь
Вы лично на войне были? Собирали статистику, слышали рассказы тех, кто был на войне?
Ну а как же бога войны то не припомнить на войне ? )
Максим Галкин
это скорее агностики