Религия, вера

Почему так грустно видеть, как с Богом отправляют на войну?

Читаю эти посты, где, мало того - отправляют убивать, так ещё и с Богом.

"Возвращайтесь поскорее, живыми, наши дорогие мужчины! Храни вас Бог!"

Или того хуже: "Мы русские - с нами Бог!". А один умник вообще выдал: "Мы попадём в рай, а они просто сдохнут"

Будто бы в России Евангелие читали только священники и то, самый главный из них освящает убийц.

И во мне даже начали проявляться какие-то зачатки сострадания к людям, которым все это вливают в (д)уши, они в это верят и начинают думать, будто бы война может быть священной.
ну если бог никого из них не наказывает,значит для бога это нормально.
ДА
Дария Алимова
Лучший ответ
"освящают убийц и орудия убийств, отправляют убивать с Богом."
Не ври.Не убийц, а тех кто идет пресечь убийства,продолжающиеся более 8 лет
Нурадыл Шамшиев Хорошо. А как они это присекут? Ремнем по попе или пальцем погрозят? Будут убивать и убивать многих. Они не будут святыми ибо не за веру они умирают, и более того, грех берут на себя будучи обманутыми.
Ибо даже сказано было "если ударят тебя по правой щеке - подставь левую"
Ирина Несговорова Ты хочешь сказать, что с нацизмом не нужно бороться? нужно было позволить Гитлеру осуществить его замыслы? (См.генеральный план "Ост")
с БОГом ли ?
Alina Alli а с кем еще?
Тебе, зомбаку с промытыми мозгами не понять, что нацизму нельзя давать цвести. Ты бы и во вторую мировую решил бы не воевать с нацистами. Такое уж ты
Алексей !
Нурадыл Шамшиев Копия без оригинала. Как удивительно точно ты подобрал себе ник, но, по всей видимости, даже не понимаешь, что он означает.
Мобилизация:
- А с кем будем воевать?
-С фашистами..
-А против кого?...
Бодя Сех
Да, пусть их хранит Бог
Шамиль Алиев
"И текут мои горько-фальшивые слезы,
Чтобы дух боевой размывать!..")))
потому что для вас это фрустрация

не можете бога с убийством поженить
Это очередной раз показывает насколько убогие познания людей и насколько слепая их вера. Они считают себя верующими, но во что они верят, что формирует их мировоззрение и порой даже сомневаешься, а действительно ли оно у них есть? Задашь им вопрос, побуждающий хоть немного включить ум, так на тебя сразу полетит шквал обвинений: ты зомбанутый с промытыми мозгами, нацик и фашист. Даже понимая, что их власти постоянно обманывают в одних вопросах, но по раболебски впитывают и отстаивают другую ложь. И тогда вопрос, а чьи мозги в действительности промыты? Признать что свои, сложно. Если не IQ, то гордыня не позволяет.
И действительно обидно, что втягивают сюда Бога, покрывая его имя позором и этим отталкивая других узнавать о Нем. Но, как говорит Писание: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт» (Галатам 6:7).