Религия, вера

Почему космонавты не видели в космосе Бога?

Это случилось летом 1984 года. Шел 155-й день полета экипажа советской космической орбитальной станции "Салют-7". Вдруг станция была залита сверкающим оранжевым светом. Свет был так силен, что на время ослепил космонавтов, и они подумали было, что на корабле пожар или взрыв. Командир корабля Олег Атьков и космонавты Владимир Соловьев и Леонид Кизим доложили о случившемся в центр управления полетами. Когда способность видеть вернулась, космонавты взглянули в иллюминаторы и сообщили, что.. . "видят лица".
Рядом с космическим кораблем зависли семь ангелов. У них были человеческие лица и тела, и, кроме того, у них были крылья. Ангелы сопровождали "Салют-7" в течение 10 минут, повторяя маневры корабля, а затем исчезли. Космонавтам оставалось лишь допустить, что на них нашло временное умопомрачение. Версия о групповой галлюцинации была единственным здравым объяснением произошедшего.
Газу_До_ Отказу
Лучший ответ
Жанар Нурбекова Возможны варианты.Фантомы.Американский корабль посещал Русский Бог, который очень им помог.
А без космоса чё не видно ?!?))))
Сапар Кусаинов
Они видели твердь небесную!!!
Юлия Заря
патамушта
облака намного ниже
Red Blue Warrior
Лилия Иванова привет женщина
я думаю бога и после смерти мы не увидим
Чой-то я не вижу ответика, где написано, что они его видели, но информацию засекретили
Это вопрос вопросов, я бы сказал, что это загадка на всю оставшуюся жизнь.

Однако, для одних это будет доказательством того, что Бога нет, а для других лишь слабостью веры косманавтов.

Но ведь тут ответ и сам напрашивается - Бог ВЕЗДЕ и для этого не стоит летать в космос.

Бог - есть сама бесконечная Природа со всеми её видимыми и невидимыми законами.

Так что Бога я вижу каждый день, вот и сейчас выгляну в окно и опять увижу.
Refhat Shayahmetov
Женя Азарков да? будет интересно послушать как он выглядит ваш бог за окном...
Жанылхан Аубакирова Некоторые используют слово «бог» настолько широко и щедро, что неизбежно находят бога везде, куда бы ни взглянули. Нередко слышишь фразы: «Бог — совокупность всего», «Бог — лучшая часть человеческой природы», «Бог — это Вселенная». Безусловно, слову «бог», как и всякому другому, можно придать любое желаемое значение. Если вам угодно провозгласить, что бог — это энергия, вы найдёте бога и в куске угля.
да ...но и космонавтов ни кто не видел в космосе.... кроме как по телевизору....
!!! Наташа !!!
"- Ну ты же понимаешь, - сказал Господь добродушно, - что ты им не можешь рассказывать, что видел Меня, правда?
- Конечно, понимаю, - сказал Гагарин. - Я им так и скажу: "Бога не видел"))
Женя Азарков книга натаниэля - лублу)))
А вообще ученые однозначно установили, что в космосе вакуум, а температура минус 273. Вот такие экстремальные условия. Можно другой вопрос, а с точки зрения Богословия вот кто предполагается может существовать в таких условиях и не кажется, что Богословы вот не то место выбрали для рая. очень интересный рай, где вообще не может быть даже теплового движения. Там все должно быть статуей.
А Он не в космосе, Он - не от мира сего...
Бога не глазами видят
Ирина Алятина
а его никто и нигде не видел, нету его
Сергей Тюрин
Потому, что Бог, это энергетическая сущность, а не дедушка с бородой.
Анна Лушкевич
Елена Демидова (Гажа) Правильно. Он состоит из энергии любви, а из неё состоит всё.
Валентина Сергеенко Да типа большого взрыва.
Не в ту сторону летели.. . Надо было левее брать...
Чтобы увидеть Бога необязательно летать в космос, потому что все его видят каждый день.
ну справедливости ради говорить что космонавты не видели бога тоже самое что бегать по берегу океана зачёрпывать ложкой воду - и орать видите - нет китов - смотрите - В ЛОЖКЕ КИТОВ НЕТ!!!
Вот вам 2 ответа, выбирайте по вкусу)) :
1. Вас послушать, так интернет в компьютере чудом берется, а не из-за волн) )
2. Потому что Б-г не материален. Понимали и понимают сейчас это только евреи
Лилия Иванова http://www.hudamedia.tv/old/sites/default/files/Cel_jezne1.mp3
Георгий Пукасс Очень правильно, что Бог не материален и существовать в космосе, где вакуум и минус 273 и полностью отсутствует тепловое движение молекул не может. Конечно он не материален, ибо он кроме сознания верующих нигде больше и не существует.
Энергетическая сущность говорите? Да вы понятия не имеете ни что такое энергия, ни что такое сущность. Но скомпоновав два абсолюьно не понятные вам понятия вы получили третье, еще более не понятное. Может пусть лучше дедушка, а?
Ксения Власова
Дмитрий Нестеров как ни странно, я хорошо знаю, что такое энергия и сущность
так что на дедушку не согласна
Жанар Нурбекова Я думаю , что в данной ситуации лучше дедушка.Если разделить Творца и Бога , тогда можно говорить об Энергии и сущности.
Бог не материален, что бы его можно было увидеть человеку.)
потому что они носа не высунули даже за пределы нашей солничной системы
Бабушкин вопрос
Его там нет. его не существует
а почему я из школьного курса Физики кроме E=mc2 ничего не помню ? =)
Ираида Омельчук В школе это не проходят
Павел Ясыченко Хреново учился, видимо)))
Потому что совсем нету космоса, космонавтов - просто зомбируют, и снимают пейзажи в Неваде - типа с марса фото транслируют. Не бывает планет космических - солнцо - шар на небесном куполе, звёзды - яркая пыль - сияния - излучения -колебания. Это знают учёные умные - но их жизни - залог молчания. И про Бога у них уговор такой - чтоб ему уделять ноль внимания. Нету - Бога - твердят учёные - все давно антихристу проданы - и все мерзкие - их открытия - потому что антихриста подданые.

Доказательство - спид, радиация и конечно ещё клоноделанье, и ещё бы сказал электричество только здесь в интернете не в тему то.
Женя *
Говорят темно там, у космосе
ну пипец)) ) Мы космонафты!!!! смотри мы какие крутые до куда долетели Давай Бог показывайси.... ГыГыГы!!!
а что они всю вселенную облетели?
Потому что Бог есть Дух и физическим зрением увидеть его невозможно
Скоро земля будет гореть от беззаконий людей на ней живущих.
Киркоров и Ксения Собчак, к сожалению, мертвы.
А вы о каком-то космосе, который изучают безбожники.
Валентина Сергеенко Что значит о каком то,да вы в своем уме?
Бог существует на духовном уровне, поэтому его нельзя увидеть.