2 Коринфянам 4:4
для неверующих, у которых БОГ ВЕКА сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Религия, вера
Почему люди не видят доказательств существования Бога? +++
Да ладно бы не видеть, но хоть бы отмечать какие-то проявления его. Электрический ток тоже не виден, но лампочки-то горят. А все "проявления" Бога - суть выдумка людей :-)
Слепы духовно.
Твой баян -- это и есть доказательство?
Потому что нет ВЕРЫ, их дело, их свобода выбора и все, пусть делают и видят, что хотят!
Да уж, логика у этого парня железная, но... Но притча очень показательная, особенно если разобраться.
Вывод ученого основан не на вере, а на знаниях и опыте. Если они поедут по следу разбойников, то обязательно
их увидят и пообоняют, и даже поосязают, если очень не повезет. А если по следам, указанным верующим,
то увидят все то же: пески, небо, самих себя. Но не увидят и не обоняют Бога! Разве только в мыслях.
а откуда ты знаешь что это следы бога? ты его видел, слышал, осязал, обонял?
а вот разбойники это те же люди, а уж людей то ученый видел.
найди доказательство в своих ладошках Почувствуй тепло энергии ладонями рук в пространстве своем или сначала потренируй ладошки на чувствительность тепла энергии через фото природы или православные иконы.
Бог это Свет разума, и чтобы Его познать, надо ДУМАТЬ, анализировать, расти духовно, а людям лень заниматся самосовершенствованием, им проще верить что маленькое НИ что сотворило большое Что то и из этого, кой чего, они и образовались...
для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
"Следы бога" - это лосиные фекалии в лесу?
Андрей Д
Тупо
Потому что бедны духом или сильно разочарованы в жизни.
Евгений Иванов
Блаженны нищие духом... Это про нас?
Как то пересекали опасную пустыню, полную разбойников, один ученый атеист и верующий человек ...
Ученый часто наблюдал как его спутник молится Летающему Единорогу и однажды спросил.... -
Видел ли ты того, кому молишься ?
- "Нет" отвечал верующий человек
-Может, слышал?
-Нет.
-Может, ты обонял его? упорствовал ученый
-" Нет "спокойно отвечал единорожий человек
-"Ну, тогда я совсем не понимаю почему ты веришь в него? " срывался на крик ученый... .
Они пошли дальше, пока не наткнулись на множество лошадиных и человеческих следов.
-" Это разбойники видимо ведут пленных, надо идти другой дорогой "- взволнованно сказал ученый.
-"Видишь ли ты этих разбойников? " спросил верующий человек
-"Нет" - ответил ученый.
-Может, слышишь?
-Нет
-Может, ты обоняешь их? - Нет не обоняю.
- С чего же ты взял, что они тут есть? .
- "Ну как же, они оставили доказательства, ты что не ведешь следы? " возмутился ученый.
Верующий человек руками показывая на небо, величественную пустыню, на них самих сказал: ты видишь несколько следов и уже веришь в разбойников, так посмотри сколько вокруг нас следов творения Летающего Единорога, в которого верю я.
Видел ли ты того, кому молишься ?
- "Нет" отвечал верующий человек
-Может, слышал?
-Нет.
-"Нет" - ответил ученый.
-Может, слышишь?
-Нет
Какой же это удар по природе! Был бы я природой - обиделся бы.
Потому что их нет.
...А песок в пустыне такое же доказательство Бога, как и снег - Деда Мороза.
Ух-ты!! ! И вселенную создал, чтобы ночью Вам скучно не было)))
те кто ищут с верой найдут, а те кто ищет знамения -никогда