Религия, вера

Почему когда нам плохо мы вспоминаем бога,начинаем молится,а когда хорошо и даже во все не думаем о нем?

Потому что мы погружены только в свой эгоизм.
Шёл по улице человек с маленьким ребенком, который горько плакал, и все прохожие смотрели на него и думали: "Какой жестокий человек! Он спокойно слушает плач своего ребенка и не обращает на него никакого внимания". И, похоже, что у чужих людей было больше жалости к ребенку, чем у родного отца.
В конце концов, люди не выдержали и обратились к отцу ребенка: "Где же твое милосердие? ". На что он ответил им - "Что же мне делать, если мой любимый сын, которого я берегу как зеницу ока, просит у меня булавку, чтобы почесать себе глаз, разве из-за жестокости я не выполняю его просьбу? "
У каждого из нас есть что-то, что мешает ему жить спокойно и радостно, и каждый пытается получить то, чего, как он думает, ему не хватает. И в этом мы похожи на ребенка, который просит у отца булавку, чтобы почесать глаз.
Все то, что вызывает в нас плохие ощущения, тем самым указывает нам на нашу собственную неисправность. "Раскрытие зла" служит призывом, толчком к чему-то высшему. Поняв, откуда и с какой целью приходят к нам наши беды и боль, мы сможем с их же помощью подняться над всем происходящим в этом мире.
Страдание раскрывает в человеке место для молитвы. Но молитва - это не жалоба на тяжелую жизнь и не просьба заменить зло добром. Такие просьбы остаются без ответа, подобно крикам ребенка из притчи. В истинной молитве человек просит Творца обратить его неисполненное желание обрести что-либо, в котором он ощущает пустоту, в желание отдавать.
"Мы должны верить, что все, что Творец делает нам, это для нашего же блага, тем не менее, мы должны просить Его убрать те горести, которые постигли нас. Но надо сознавать, что наша молитва - это одно, а ответ на молитву - это другое, то есть мы сделали то, что были обязаны сделать, мы попросили Творца, но Он, как сказано в притче, сделает то, что во благо нам". (Рабаш) .
Лилия Речанская
Лучший ответ
Потому, что это чувство передается от Адама. В раю Адам был защищен, имел удовольствие наслаждаться красотами рая и питание. Это самое основное что нужно человеку. Самое главное Бог был рядом, но хотел, чтобы Адам позвал Его в себя, через вкушение плода жизни и был бы вечен.
Serik Kasimov
так откажитесь от притворства... хоть... здесь и не пристойно быть таким.
вот эпиграмма для потомства...: раб чрева мне ни господин.
я например, думаю не только когда плохо, но и благодарю за все хорошее, что происходит ((((((
Марина Шарова
Ну во-первых мы не благодарные, гордые.. Даже в жизни нашей, если что то случиться то если кто поможет из людей то становимся благодарными но на время а потом чуждаемся этого человека или вообще делаем вид что ничего не случилось так что и говорить по отношению к Богу..
Анна Бурылова
Это бывает началом веры.
нельзя так говорить про всех!
Лев Лев
Потому, что критические ситуации создаются, чтобы хотя бы через "плохо" мы к нему пришли. А вы попробйте просто благодарить Его за то, что имеете, без молитвы простыми словами, это будет услышано. И вы осознаете, как много вам дано и как вы счастливы.
Ростик Корж
Может и правда, потому что люди забывают о Боге когда им хорошо, а когда плохо то вспоминают.
не знаю, мне даже когда плохо, я не молюсь, вера только в свои силы. А с объективной точки зрения - когда человеку плохо = он слабеет. Слабые часто ищут жилетку, куда можно поплакаться или палатку, в которой можно спрятаться от всех тягот и лишений. Но для меня это не выход.
Fanatka Fc Aktobe
Людмила Николаева Я конечно рада за вашу веру в свои силы,но вам очень повезет,если рядом окажется тот кто вам поможет,когда эти силы вас однажды покинут.
У каждого человека заложена потребность в Боге, но к сожеления не все люди хотят знать кто такой Бог.