да
будет воля ТВОЯ,
любящим БОГА, призванным по ЕГО изволению,
все содействует ко благу.
Религия, вера
Когда людям хорошо они радуются, когда им плохо они вспоминают Бога? Что вы выберете: пусть вам будет хорошо или плохо?
Я выбираю любовь. Это когда и в горе и в радости-вместе.
Я Тебя люблю.
За каждое свое "хорошо" я благодарю Бога))) ) В каждом своем "плохо" я прошу у Бога поддержки....
Я вспоминаю Бога, когда мне хорошо..
Конечно, когда плохо, потому, что в этот момент я вспоминаю Бога.
Он приказал думать о Нём постоянно.
Разве это не богоугодно? )
Он приказал думать о Нём постоянно.
Разве это не богоугодно? )
а как вам лучше? В голову или, извините, в жопу?
пусть я буду помнить Бога, и пусть мне будет хорошо
Спокойно
Шримад Бхагаватам 1.8.25 (Молитвы царицы Кунти) : "Пусть эти беды повторяются вновь и вновь, чтобы мы могли вновь и вновь видеть Тебя, ибо видеть Тебя - значит не видеть больше круговорота рождения и смерти"
Но это очень высокий уровень чистой преданности Богу, не стоит его имитировать искусственно.
Как правило у нас из серии "гром не грянет-мужик не перекрестится" - низкий уровень веры (
Яспис, ну ты на глазах растешь! еще маленько и совем православным будешь))))
есть еще вариант - когда мне хорошо я радуюсь и славлю Бога. Т. е. тоже о Нем вспоминаю.
Выбираю - чтобы было хорошо. Плохо - надоело уже.
Золотую середину - пожалуйста!! ! И побольше золота, и отцентруйте-получше!