Религия, вера

Почему когда людям хорошо, они забывают Бога, а когда плохо - сразу вспоминают Его. Как Бог к этому относится?

«Если кто любит Бога, то такого человека знает Бог» (1 Кор. 8:3)
Владимир Вабищевич
Лучший ответ
Богу важны поступки. И только
Никита Колядин Думаю, что не только. Поступки могут совершаться с разной мотивацией. Но Только Бог видит сердце человека, с какой целью он это делает. Если человек это делает с корыстной целью, то это бесполезный поступок., Богу это неприятно.
Кто вам в радости мешает благодарить или вспоминать?
Никита Колядин забывчивость и скоротечность дней...
Хорошо относится. Он же нас создал такими.
На всё воля божья
Александр Дик
Никита Колядин ...а сам не плошай.
такая человеческая натура "пока гром не грянет"
как Бог относится мне Он не говорил, но надо быть последовательным, в здравии и болезни помнить о Боге
Наталья Ретина
Елена Коваленкова Сами то поняли, что написали? Или вы пьяны?
Когда хорошо, говорю Слава Богу .
Когда плохо, прошу помощи у Бога .
у меня так .
ну конечно иногда делаю ошибки - прошу прощение у Бога .
Бога вспоминают в плохой ситуации далеко не всегда и не все. часто вспоминают какую то мать или женщин лёгкого поведения.
id
idris92
Никита Колядин Человек пожнёт то, что посеял!
Такова психология человека слабой веры, по сути неверующего.
Неемия 9:26—31.
26 Однако они стали непослушными, восстали против тебя и бросили твой закон себе за спину. Они убивали твоих пророков, которые свидетельствовали против них, чтобы вернуть их к тебе, и поступали по отношению к тебе крайне неуважительно.
27 За это ты отдал их в руки их противников, которые притесняли их. Но когда они, оказавшись в беде, взывали к тебе, ты слышал их с небес и по своему великому милосердию давал им спасителей, которые спасали их из рук их противников.
28 Когда же они обретали покой, они снова делали перед тобой зло, и ты отдавал их в руки врагов, которые угнетали их. Тогда они возвращались к тебе и взывали о помощи, и ты слышал их с небес и по своему великому милосердию избавлял их снова и снова.
29 И хотя ты свидетельствовал против них, чтобы вернуть их к своему закону, они поступали самонадеянно, не слушались твоих заповедей и грешили против твоих судебных решений, которые дают жизнь тому, кто их исполняет. Они поворачивались спиной, становились упрямыми и не слушали.
30 Но ты терпел их многие годы и через пророков свидетельствовал против них своим духом, а они затыкали уши. В конце концов ты отдал их в руки народов земли,
31 но по своему великому милосердию не истребил их и не покинул их, потому что ты Бог великодушный и милосердный.
Это значит этот человек не знает Бога и не любит его . " Кто не любит, тот не познал Бога ..." или, кто не познал Бога, тот его не любит
Полагаю, что ему на нас наплевать. Радостно ему или хреново от наших счастий и страданий ему точно не будет. На земле триллиарды живых существ, что верующих заставляет полагать, что именно их радость или горе нужны ему сейчас в данный момент? Эго человека всеми силами будет убеждать его, что он кому то на этом свете нужен, не людям, так каким нибудь высшим силам. Отсюда и неуверенность в своих силах, в завтрашнем дне, куча комплексов и бед, которые можно списать на божественную ответственность
Никита Колядин Представьте себе, что у вас, например, 15 - 20 детей! Ивы забудете даже как кого - то из них звать, или не будете их учить правильно жить?
Это в человеческом масштабе, а "Бог больше нашего сердца и знает всё о нас", что для Него 8 миллиардов людей, если даже все волосы на голове у нас, людей, сосчитаны, т. е. Бог знает ВСЁ о нас.
Бог радуется, когда мы живём по совести, воспитанной по Библии, и огорчается, когда мы этого не делаем!!!