Когда радость человек помнит Бога.
Когда горе человек помнит Бога.
А когда будни человеку не до Бога... ?
Почему люди ежедневно забывают Бога... ?
Ваше мнение?
Религия, вера
Почему люди ежедневно забывают Бога...?
если ты помнишь-этого достаточно
По греховности своей.
Мы учимся в школе в телах разных людей, поэтому помнить директора - Бога, каждый раз не надо. А вот его диррективы, надо.
Только вот обобщений не надо... Если Вы про себя говорите, то так и говорите - я в суете повседневной не всегда помню о Боге...
Возможно у них нет Божьего сердца и Божьего духа и ума Христова, и примера Давида "о заповедях размышляю и взираю на пути Твои".Псалом 118
Заботы века сего ослепили умы.
...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
(Рим. 1:21)
Многие просто не задумываются, что они дышат, видят, едят только благодаря Творцу.
А Бог дает по милости своей ВСЕМ не взирая на лица.
Люди увлечены этим миром, и чем больше любишь этот мир тем меньше помнишь о Боге и тем больше грехов.
38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. (евангилие от Матфея 24:38-39) Мое мнение- люди не забывают, они просто не думают о Боге.
Люди помнят о боге лишь тогда когда у них возникают проблемы!!!
В мире правит ГРЕХ.
Для людей легче жить в ГРЕХУ нежели мучиться в БОГЕ.
Какого из них? )) Если что-то пытаться вспомнить, то это надо было познать ранее. А если не познал, не увидел-то что вспоминать-то?