Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
(Рим. 10:17-19)
Религия, вера
Вера от слышания. Так почему, слыша ежедневно о Боге, есть люди, которые все же остаются глухи? И не могут поверить
ИСТИННАЯ ВЕРА от ЛЮБВИ, и тому учил И Христос) Слышать нужно СЕРДЦЕ СВОЕ И В НЕМ Бога искать) Вот что САМ И Христос сказал "Дети любви любовью рождены. Не вам ли и ЛЮБОВЬЮ СТАТЬ ДОЛЖНО! Стать Любовью, значит стать РАВНЫМ Богу, значит Богом стать! Ибо ЛЮБОВЬ и ЕСТЬ Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь. К вам, которым слово Божие обращаю, ВАС БОГАМИ И НАЗЫВАЮ. Так о том и в писании сказано, во истину вы и ЕСТЬ Боги, ТОЛЬКО ГЛАЗА ВАШИ ЗАКРЫТЫ и НЕ ПРОБУДИЛИСЬ ВЫ Еще, что бы войти в славу свою. Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят ВМЕСТЕ, ибо они ЕДИНО!! ! Если в тебе любовь, то и Дух Святой в тебе, если в тебе Дух Святой, то и ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ СОВЕРШЕННА! "
А в уши каждому надуть можно все что угодно и это особенно ЗАМЕТНО по состоянию людей, называющих себя "верующими") Вот им то точно в уши НАДУЛИ)
Потому что: (2Кор. 4:4) "бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого". Потому что: (Матф. 13:13) "они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют".
Если 100 раз сказать "халва", во рту слаще не станет.
Количество не переходит в качество в данном случае.
Звуки голоса не заменяют самого объекта.
Смысл притчи о Сеятеле достаточно подробно объяснен Самим Господом. К евангельскому объяснению можно еще прибавить, что Сеятель — это Сам Господь, семя — слово Божие, поле — все человечество, весь мир, воспринимающий в свои недра чудодейственное семя евангельского слова. Подобно семени, евангельское слово носит в себе начало жизни, жизни истинной, духовной, ибо что такое истинная жизнь? Сия же есть жизнь вечная, — отвечает Господь в Своей первосвященнической молитве, — да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Ин. XVII, 3). Евангельское слово дает это знание истинного Бога, и потому оно является дивным семенем спасения и жизни. Брошенное в человеческое сердце, оно при благоприятных условиях взрастает и приносит плоды — добрые дела и святую жизнь. Подобно семени, оно вечно носит в себе эту живую силу.
В настоящее время, как и девятнадцать веков тому назад, оно одинаково волнует и трогает, радует и утешает, судит и смиряет, затрагивая са мые сокровенные струны человеческого сердца.
Умирают философские системы, забываются политические теории, блекнут цветы поэзии, но слово Божие живо и действенно и острее всяко го меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные (Евр. IV, 12). В нем скрыта вечно живая истина.
Но, обладая всегда этой скрытой живой силой в одинаковой степени, слово Божие не всегда дает одинаковый урожай. Это зависит от той почвы, в которую оно падает, и здесь притча приобрета ет для нас особенно жгучий, живой, личный ин терес, ибо почва эта — наше сердце. Мы все, слу шатели и читатели слова Божия, получаем свою долю святых семян; мы все, наверное, хотели бы, чтобы в нашем сердце была плодородная почва, приносящая стократный урожай, и вопрос, по чему этого не бывает и почему всходы так чах лы, убоги и перемешаны с сорной травой, — вопрос этот, конечно, для нас далеко не безразличный.
Вдумаемся внимательнее в притчу, чтобы в ее дивных образах и символах открыть важные для нас законы душевной агрономии, на которые ука зывает Господь Иисус Христос.
Для того, чтобы с успехом возделывать ниву и применять к ней рациональные способы обра ботки, необходимо прежде всего изучить почву и знать ее состав. Песчаная почва требует одного удобрения, суглинок — другого, чернозем — ино го; да и сами приемы обработки на разной почве бывают неодинаковы. Точно также и в духовной жизни. Чтобы понять причины, обусловливаю щие для человека бесплодность слова Божия, и в то же время найти правильные способы обра ботки и воспитания души, которые могли бы по высить урожай святого семени, усилить влияние и действие на человека евангельского слова, — для этого надо изучить почву нашего сердца и выяснить, что именно в этом сердце препятствует успешному произрастанию семени. Соответ ственно с этим мы и можем принять те или другие меры.
Говоря о судьбе семени, Господь в Своей притче изображает четыре рода условий, в которые оно попадает при посеве и которые различно вли яют на его произрастание. Это — четыре различ ных вида психики человека, четыре вида устроения души.
Мой стих трудом громаду лет прорвет и явится весомо, грубо, зримо, как в наши дни вошел водопровод, сработанный еще рабами Рима
Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он даёт знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы.
потому что слышали и чувствуют, что не их это бог)
Гульнара Бекмурзаева
а их Бог это деньги?
а почему должны верить на слово ?
Гульнара Бекмурзаева
верить на слово не надо, когда слушаешь, и искренне хочешь поверить, приходят доказательства
" Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня... " ( Иоанна 6 : 44 ).
Матфея 13:13-16
Христос всегда употреблял слова- имеющий уши чтоб слышать- да слышит.. . у некоторых людей есть ухи, а у других уши...