Религия, вера

У многих людей есть своя вера. Как вы считаете, почему люди веря в Бога по разному?

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, - веру проявляют сердцем.
Бальчинов Арсалан
Лучший ответ
Жить живой реальной верой, а не мертвыми и фанатичными культами верования.
это нормально.
иначе вера будет как сеяние пшеницы, как штамповка прессом.
Дидар Шыныбай
потому что представляют по разному
Вот как это объяснил апостол Павел:" Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху." (2Тим 4:3)
Aiko Nersisyan
Потому-что религия (вера в бога по-Вашему) базируется прежде всего на культуре и обычаях народа, который эту религию придумал. А так-как у нас в мире очень много народов с многообразными культурами, то и веруют они в бога/богов по разному. Хотя схожесть есть, например: между политеистическими религиями многих индоевропейских народов (везде, - и у скандинавов, и у славян, и у греков и других, - есть какой-никакой культ Солнца).
Лена Дурман
Потому что нет правильных знаний
РАЗНАЯ ДУХОВНОСТЬ, МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ ПО СУТИ И РАЗНЫЕ ПО ЖИЗНИ У КАЖДОГО СВОИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПСИХИКИ, ДУШИ, ПОЭТОМУ ВОСПРИНИМАЕМ РЕЛИГИЮ ПО РАЗНОМУ И НЕ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА - ТЬМА, МИР ВАМ
Люди верят так, как велит ему сердце.
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Матфея 7:21-23)