Религия, вера

Почему люди верят в Бога по разному?

Много богов. Каждый верит в своего, мало того, каждый еще и верит по своему. Истинный Бог один, остальные ложные.
Тарас Волков
Лучший ответ
Александр Паршуков Кто Истинный Бог?
Ну люди ВСЁ воспринимают по-разному, у каждого своя индивидуальность. Но СУТЬ восприятия Бога остаётся - даже у атеистов: смотри как они тут сразу возбудились)))
Потому что никто и никогда Его не видел, не слышал, не фиксировал никакими способами и никакими приборами.
Поскольку Он - всего лишь плод фантазии, то каждый представляет Его по-своему и служит Ему в меру своего представления Его самого и Его требований.
Разные люди, разная вера, разный Бог.
Диас Алимбаев
Потому что это чисто чкловеческая придумка. Вот относительно того, что существует вне зависимости от человека, особо не поспоришь. А по поводу собственных придумок спорить можно бесконечно. Они непроверяемы.
Gul Nur
Вера в Бога – дело личное.
Оксана Инкина
Разные люди, разное отношение. Это очевидно и логично. ))
Asan Kalybekov
Да верить-то можешь как хочешь. Это сути не меняет. А почему так? Менталитет.
Люди всё в жизни делают по-разному. И любят, и ссорятся, и женятся-разводятся, и в Бога верят-не верят, потому что все люди-РАЗНЫЕ!
Moldir Kakamanova
искренне ищущие Бога -находят его а люди вспоминающие его когда им нужно -довольствуются тем что слышат о нем
У каждого свое развитие!
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Для него не важно во что ты веришь. Важно чтобы не верил Иегове.
Канат Усипов
Все религии описывают Бога по разному.
Противник Бога Сатана Дьявол вводит в заблуждение всю обитаемую землю. Вы познаете истину, и истина освободит вас.
Хороший вопрос. Почему люди верят или не верят в Бога? Есть причины и тому и другому. Вот несколько статей, которые помогут разобраться, если и правда интересна эта тема:

Почему люди верят в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html

Как обрести веру в Бога (личный опыт одного человека): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html

Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html

Рекомендую сайт Хорошие новости - более 3000 статей на тему христианской веры. Христианские фильмы и ответы на библейские вопросы.
Потому что Бога нет.
Бог - это человек.
его нету
привет