Религия, вера
Если Бог один, то почему люди верят в Бога по разному?
Потому, что не знают какому Богу поклоняться. А чтобы знать, необходимо приобретать знания (Иоанна 17:3).
Совершенство одно, но пути к нему могут быть разными.
один... значит ограничен!... а Бог безграничен.. и непостижим... слава Ему и хвала!
от нежелания разобраться
- " Хочешь хорошо жить - создай свою религию !!!" Вот основная причина появления, всех религий и сект !
Представте что четверо слепых попросили показать им слона. Их подвели к слону. Один потрогал ноги слона, другой - хвост, третий - хобот, а четвертый - бивни. И каждый пошел своей дорогой, абсолютно уверенный что он знает как выглядит слон.
Потому, что бога, как такового, не существует... вот разные люди и придумали себе своего бога)
Обмануть хотят, что бы врагов не любить
а если их два?
Ответ ОЧЕНЬ прост - потому что мы все РАЗНЫЕ!
Не все потянут, например, кришнаизм с их запретом есть мясо и пить водяру, а христианам можно.
Бог безграничен как и пути Его
потому что люди разные все
сатана хочет чтоб его почитали
Это каждый так хочет думать!
Люди разные)
Люди разные. Кто-то все воспринимает буквально, кто-то - нет, а кто-то понимает часть буквально, а часть в переносном смысле. К тому же, если говорить о разных религиях, то у каждого народа свои нравы и обычаи, и религии пришлось под них подстраиваться, чтобы не погибнуть. В общем, устойчивость к промывке мозгов у всех разная.
Потому, что разные у всех умы!
Адам с Евой захотели сами быть как бог, но одного не учли, что человек не может без Божьего руководства жить счастливо об этом написано в Слове Бога (Иеремия 10:23)