Слишком много хорошего, много блага, и спокойствия. Гордыня на взлёте.
Бога ищут только жаждущие, страдающие, отверженные, упавшие.... другим - здоровым, благосостоятельным, самодостаточным он не нужен.
Бог подбирает всех, кто "упал" и просит о помощи. Гордецы никогда не просят о помощи, и Бог не в силах им помочь, потому как не лишает никого Свободы.
Религия, вера
Почему люди забывают Бога?Вопрос к верующим
Бог всё время взывает к совести, призывает человека к сдержанности и борьбе с грехом, а это так не удобно ===ведь вокруг столько соблазнов . Вот человек и ищет себе различные оправдания и придумывает лжерелигии, которые замыливают и оправдывают грех ...а о Боге вспоминает лишь когда прижмёт...
Это смотря какого бога, если не настоящего, то чего о нём помнить.
Я вот своих не забываю, дюже вжэ страшные.
Как можно забыть того, кого никогда не знал?
А чтой-то только к верующим? что за дискриминация???
безответность вымышленного персонажа переходит в бесполезность, а кому он такой нужен, вот и забывают за ненадобностью.
Люди стремятся к земному, забывая про духовное.. Для многих важнее дорогая машина, дом, семья, варьера.. Нежели то, чего они даже не видели, не слышали, не осизали! Людям важнее каких то 100 лет, нежели вечность.
Никто не обязан помнить всех мифологических персонажей.
Люди забывают Бога ввиду чрезмерного увлечения чем-либо из-за недостатка веры, неправильности ее или отсутствия таковой. А Бог говорит: "Вы вспоминаете обо Мне, - и Я вспомнаю о вас; вы забываете, - и Я отворачиваюсь". Выбор предоставляется человеку. И Бог ничего не будет менять в человеке, если тот сам первый не начнет делать это. А если начнет, - дальше Бог поможет.
люди забывают Бога, когда они счастливы
Забывают? А они Его знали? И не надо, на мой взгляд, их переубеждать или что-то им доказывать. Во-первых, Вы этим ничего не добъётесь. Господь сказал : Прежде чем вы Меня избрали, Аз избрал вас. Без этого избрания Ваши слова ни до кого не дойдут. Во-вторых, посылая учеников Господь им велел не рекламировать, не убеждать и обращать, а проповедывать. Разъяснять надобно тому кто принял слово Божие. А кто не принял - "отрясите прах от ног ваших". Забыть можно то, что некогда знал, а то чего не знал.. . О каком забвении Вы говорите?
Правильнее спросить -когда.
Когда делают не угодное Богу.
Бог есть совесть, но пользоваться ей в наше время неумно.
Богу надоело слышать "Господи, Господи"...
что тебе денег не несут?