Религия, вера

В Чем преимущество быть верующим в Бога? Вопрос для верующих

В Божьем прощении, Его благодати и вечной жизни...
Валерия Семенова
Лучший ответ
Бог - это совершенный эталон для развития. А с определенного уровня и непосредственный Учитель
Кто имеет эталон, а тем паче Учителя и правильно подражает, тот развивается правильно и быстрее, чем сам из себя
Жанна Нур
Потому что время от времени Он помогает.
Открывается более богатый мир, жизнь становится радостней и насыщенней.
В чем преимущество человека, пишущего стихи перед не пишущими. Вы понятия не имеете, о чем говорите.
Юлия Козлова
За чем Вы ищите возвышения когда Все перед Богом Равны.
Только Ваши дела делают венец славы над Вашей головой.
Добрые добрый венец, злые делают Злой.
Makpal Baktybaikyzy
Вера в Высшее ( не обязательно в Бога) нужна, что бы увидеть иллюзорность тех привычных вещей, которые мы считаем незыблемыми. Это смещение точки внимания.
Добрый вечер! У верующих есть Вера, Надежда, Любовь!
Давид Бабаян
Борис Темерезов Доброго вечера)
Верующий в Бога и Иисуса Христа имеет надежду на жизнь вечную в новом мире Царства Бога, а неверующие ее не имеют, но идут в вечную муку (если не покаются...)
Никакого. А вот верующим Богу это путь к свободе. Привет, Вика!
Яна Бабяк
Борис Темерезов Привет Саш!)
А какой смысл отрицать Бога, если Бог есть?
Верующий человек знает, осознает и удовлетворяет свои духовные потребности. А согласно Библии, от этого зависит счастье. Матфея 5:3 "счастливы, осознающие свои духовные потребности"
Жизнь обрела смысл, и есть надежда на будущее.
Виталий Чичканов У меня смысл есть даже без веры. Даже наоборот именно после того как я поняла что верить не во что жизнь обрела смысл.
у меня от веры в бога, одно чувство - прохлада, или образно сказать утренняя прохладная свежесть в сердце.... Если все говорят Бог есть Любовь, то для меня Бог есть Прохлада.... А главная заповедь, охлади ближнего своего, как самого себя....
бараны с восторгом рассказывают друг другу о чудесных хладобойнях об обворожительной улыбке голубоглазого мясника о каракулевых шапках и конечно о рецептах шашлыка
Ravi Qarayev