Религия, вера

Что плохого я сделал Богу? (Вопрос для верующих)

За что он с нами так?
Что мы ему должны?

Почему появившись на свет люди сразу должны что то Богу?
Человек только появился на свет а уже кому то должен. - Видимо это комиссия за появление на свет. Надо будет ещё доплатить за смерть. Болью.

https://m.youtube.com/watch?v=sQAHYqX46Cs
>>> Что плохого я сделал Богу? (Вопрос для верующих)

Истинный Бог поругаем нЕ бывает, и никто ему зло причинить нЕ может, а вот огорчить \ опечалить может.

>>> За что он с нами так?

А разве это тайна?
Человек - любимое творение Божие.
Затем человек, согрешил, нарушил заповедь любви (см. Быт), и оказался на земле для познания Добра и зла.

И вот, всякий рожденный женами, человек - это смертный человек. А смерть - есть возмездие за грех.
Т. е даже младенец с перво-родным грехом.
За что смерть? Это "наследственный грех" - от Адама и Евы.

И вот, кто хочет победить смерть, тот и должен учиться любви, как Бог любит.
Учение Любви от Бога преподал людям Йешуа Машиах.

>>> Что мы ему должны?

первое и главное.
Бог ЛЮБИТ человека, даже грешника.

Т. е в любовных отношениях "Бог и человек",
сторона Бог - любящая и все исполняющая по любви.

а сторона "человек"
+ либо любит Бога, учится и взрастает в Любви по учению Христа.
- либо игнорирует любовь Бога, и живет как сам хочет.

Поэтому кто воистину Любит Бога (см первую заповедь Бога)
Тот научился Любить и себя, и ближнего своего.
Язык того насыщен Словом Бога и ведет его в жизнь вечную.

Поэтому кто, не стал Любить Бога,
а больше возлюбил Тьму невежества (О Боге и себе) - тот живет во грехе, и грех его доводит до смерти, и в ад.

>>> Почему появившись на свет люди сразу должны что то Богу?

А разве полюбить в ответ на Любовь - это долг или обязанность?

Вот меня Бог, Сущий на небесах, любит.
И я познавал, как именно любовь Бога действует на меня и мою жизнь. И тогда я сделал выбор по Любви - и начал отдавать Любовь Богу. т. е наша Любовь взаимная

А ты, вопрошающий, нЕ познал себя и Бога, ты нЕ ведаешь как Любовь Бога в тебе действует.
Поэтому вместо выбора по любви, ты встаешь в позицию обиженного, и возводишь напраслины на Бога.
Андрей Ширяев
Лучший ответ
Тони Никак «На все воля божья»))
Nino Jincharadze "Любовь Бога" вы серьёзно?)))
Ты ничего Богу не должен.. Бог дал человеку
свободную волю... Бог одаривает тебя вечной
жизнью, твоё право принять этот дар или
отказаться от него.
Prizrak Prizrak
нарушая Божью заповедь человек делает плохо не Богу, а себе
Алена Цой
А почему вы об этом спрашиваете нас? Спросите об этом у самого Бога.
Wadim Sobolew
ты Его не любишь
Татьяна Масан
Не должен... Просто в мире есть две силы - добро и зло, тьма и свет ...Нам дается выбор.
Тони Никак В общем когда-то давно люди были вместе с Богом (были частью Бога). Но потом по каким то причинам решили отделиться от Бога.))

Потерянный рай: https://m.youtube.com/watch?v=OUnU2WF9U08
По факту своего рождения Вы свободный человек и никому ничего не должны, если только совесть Вам не диктует обратное
чё кобайна то ставить наркомана несчастного... это про него.... с такими данными не надо было расслабляться
Если вы когда-нибудь встречали женщину, в которую влюблены все без исключения мужчины, или мужчину, неотразимого для всех женщин, то вы наверняка убедитесь в наличии у них этих двоек. Однако этим людям с высокой биоэнергетикой следует поостеречься: именно на них безошибочно выходят те, кто имеет "знак сатаны" — они черпают в них энергию, подпитываются ею, буквально выкачивают ее.
со школьных времён ещё....наслушались стали наркоманами всё люди лишились жизни.... эта грязь она привлекает всё это
а это вот прям знак что артистом может быть.... актёром много людей вокруг
который богу ничё не должен ну... вот и другие пришли
Потому что такой у нас Бог. Он нас очень сильно любит)))
Mariya999 Trifonova
Жизнь нам подарил Бог.
И чтобы мы были счастливы, Он дал нам руководство для жизни - это Его праведные нормы.
Поскольку Бог - наш небесный Отец, мы обязаны его слушаться для нашего же блага.
"Я, Господь, - твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. .." - Порок Исаия 48:17.