Религия, вера

кто сильнее дъявол или бог...вопрос к верующим...

Виктор Мазуров
Верующий ответит, что Бог. А человек на пути знания ответит, что дуализм искажает видение мира.
Ирина Карпенко
Лучший ответ
Исайя радовался падению Денницы (Люцифера).. а Моисей называл будущего
Денницу то богом, то архангелом Михаилом. .
Так кто из них сильнее ? :-))
Конечно, Бог. Сатана оставлен до времени для испытания верующих.
Бог конечно.
тьма- это просто отсутствие света...
Артур Joker
это зависит от того, насколько вы сильны
Пока ещё не время. Сатана должен проявить во всей красе принципы своего царствования. Но время его заканчивается.

Откр. 12:12 ...Горе
живущим на земле и на море!
потому что к вам сошел диавол в
сильной ярости, зная, что немного
ему остается времени
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. достаточно одного ангела Божия чтобы его связать
Кто сильнее художник или картина, повар или кампот и т. д. ? )))
!!!chass!!! Nuryew
Анастасия Павленко Кто сильнее профессор или атомная бомба?
сила вселенной находится в равновесии. ежели ктото захочит убить дьявола тот автомотически уничтожит и БОГА
Сила действия равна силе противодействия
Конечно Бог!
Всех и всего сильнее - Бог.

А пока ещё существует род человеческий и делает выбор между Богом и дьяволом, то он пока тут и находится. В вечности ему будет место там, где и всем выбравшим его - в аду.
исходя из того что дьявола создал Бог, то Бог конечно "сильнее" ;)
Сильнее тот, в кого верят большинство людей
Aйжан Хатбаева
однозначно-Всевышний
Юлия М.
Хватит ругать тьму - пора излучать свет самому, каждому из нас. Посмотрите, пожалуйста, фильм Люка Бессона "ДОМ".
Эдуард Антоненко Браво! А что за фильм?