Религия, вера

Наука имеет какое-то практическое применение -- если всё создал Бог ???____(вопрос к верующим)

Еще одна шутка Творца ))))
Сергей Руденко
Лучший ответ
наука имеет большое практическое применение -человек научается умению познавать, на примере мира, чтобы потом познавать Бога
Историю переписывают постоянно, даже последние 20 лет несколько раз переписывали.. .
Таким образом манипулируют человеческим сознанием, чтобы иметь тотолитарный контроль над людьми.
Религии это тоже инструмент контроля и манипулирования людьми.
Бог это любовь к ближнему, а религия это фанатизм на основе эгоизма и гордыни.
Правители Земли создают религии, чтобы зомбировать и оболванивать людей.
Сейчас на Земле две проблемы: первая проблема скопилось очень много видов оружия массового поражения, которое наизобретала атеистическая наука.
Вторая проблема это перенаселение Земли, людей слишком много на Земле, еды на всех не хватает.
Можно одним выстрелом убить сразу двух зайцев.
Таким образом разжигая религиозную неприязнь, манипулируя тупыми религиозными атеистами, можно разжечь по всему миру множество локальных войн.
Тогда сразу можно провести испытания последних достижений высоких военных технологий, понять их достоинства и недостатки.
С другой стороны можно резко сократить народонаселение.
Таким образом обе проблемы будут решены.
ИДЕАЛЬНО!
Имеет.
Дмитрий Фадин
И да, и нет. Наука это как краска для волос - заботится о мертвом (материи) игнорируя живое (душу и энергии).
Имеет.

Да только соотношение количества счастливых и несчастных людей зависит далеко не от науки...
Все правильно идет. Бог создал. а ученым тнеперь открывать то что Бог сотворил ми дал людям для пользования, создал все условия, лишь бы люди не гадили под себя.
Андрей Лямзин
Если бы Бог не создал, то не было бы и науки.
Если взять научных деятелей прошлых веков, многие из них были глубоко верующими людьми. Они познавали мир, созданный Богом. И это воспринималось НОРМАЛЬНО.
У нас в России, к сожалению, в головах еще сохранилось коммунистическое агитационное наследство. А ведь слово "верующий" и "ученый" - не антонимы.
Наука - это познание и это хорошо.
Viktor Block
Науку тогда получается тоже создал Бог для людей.
И он дает им по частям.

Но можно подумать, что Бог разрешил людям до многого доходить самостоятельно.
Определили главные вехи-а в частностях оставил свободу.
занимательный вопрос насколько подробно все предопределено, действительно.
Іра Ткачик