Религия, вера
Почему люди когда в беде так Бога вспоминают и вера просыпается сразу, А когда все хорошо, так и живут как хочется нез
не задумываются о будущем ?
в Бога начинают верить даже те люди, которые
пытались поджечь храмы... или гонялись за верующими.
Им потом некуда податься... только к Богу. им становится стыдно
за свою жизнь в прошлом (знаю много таких)
Ну к примеру на вас хочет напасть медведь и вы сразу спомните где спрятали ружё ...
я бога вообще никогда не вспоминаю
вот для чего-то, пока неизвестно, начинают вспоминать всех богов, чаще афиканских и шумерских,
если вы о еврейском божке спрашиваете, то это их национальный, остальные народности не вспоминают
расскажите людям, что кроме Бога ещё кто то может быть и они будут делать свой выбор не только в пользу Бога. Религиозность некоторых, лишает многих, права на осознанный выбор! Не из чего на вашей кухне выбирать, борщ вчерашний да борщ пропавший. Либо рабство в раю, либо свобода в аду! У плохого повара и то ассортимент шире. От безысходности неконтролируемой ситуации, некоторые готовы во что угодно верить, если это дает хоть какую то надежду. А вы на этом спекулируете. Манипулируя сознанием многих, улавливая души для того, о ком сами знать не можете, а только то что вам сказали, такие же как и вы слепцы! Изучите библию, прежде чем говорить о её истинности. Не для нас она написана, а для тех кто Христа распял.
)))) с тем же успехом можно сказки почитать- тоже полегчает
Я атеист-материалист, и в жизни по-всякому бывало. Но к богу не обращался никогда. И не собираюсь.
Люди такие, еще они когда у них все хорошо, считают что это все их заслуги, а когда беда, почему то валят все на Бога, типа это он наказал.
да кто вспоминает? кому вы в голову заглядывали?
Для большинства религия стала лишь народной традицией, о которой вспоминают только в связи с такими событиями, как рождение, свадьба, смерть. Многие просто отчаялись и перестали искать истинного Бога.
Ну это не только с Богом. Часто люди не ценят то что имеют.
ты сама и ответила -
в бога веруют слабые в беде
нормальным людям бог не нужен
в бога веруют слабые в беде
нормальным людям бог не нужен
Кошка
Слабаки потому что ))))))))))))))))))))) и в беде надо быть уверенным в себе и жить как хочется )))))))))))))))))))))))
є ще варіант коли так згадують Бога що й вуха в. януть
є одна притча про гаряче тепле та холодне відношення до Бога
теплий (байдужий) самий далекий від бога
Четыре всадника апокалипсиса скачут все время сменяя друг друга. Люди не могут понять что же все происходит. А это всадники проводят свою работу.