Религия, вера

почему когда человеку плохо он молиться Богу вспоминает о нем ,а когда хочешь о Нем поговрить то люди отказываются?

бог у каждого в душе свой,,и свое представление о нем..а зачем я всем буду открывать свою душу?
ОШ
Олег Шумов
8 549
Лучший ответ
Потому что молитва- это последняя надежда. А еще существует задержка общения. У КОГО ТО ОНА СОСТАВЛЯЕТ ДОЛИ СЕКУНДЫ. А у кого то минута, часы, годы.
Потому что вы хотите навязать свое мировоззрение.
Ирина Белятко
Ирина Белятко
55 652
Ты правильно говоришь -люди ...Но это неверующие люди, те, кто всегда сомневается ! .)))
Юлия Поплюга
Юлия Поплюга
41 297
Не все. Я каждый день благодарю Бога за все хорошее, что произошло в моей жизни. А вот если случаются неприятности или несчастья - никогда не обращаюсь, рассчитываю лишь на свои силы. Даже мысль не проскакивает попросить о помощи Бога. Молитвы вообще в большинстве своем направлены на благодарность "Спасибо за хлеб наш насущный" и т. д.
Потому что они не знают о НЁМ ничего, не знают т. е. ИСТИНЫ не ведают и бояться согрешить, если чё не правильно скажешь)
Павел П.
Павел П.
16 193
Потому что отношения с Богом, отражающиеся в вере, это сугубо интимные вопросы.
в Вашем вопросе и есть ответ на вопрос - откуда взялась религия
когда нет выхода или объяснения ответственность пытаются переложить на третьи силы....
Для начала нужно признать, что как Создатель, Бог может дать людям самое лучшее руководство.
Зоя Батуева
Зоя Батуева
3 826
Потому что всему свое время и место. Разговаривать о Бога надо с тем, кто настроен на это, а не выхватывать из толпы человека, спешащего по делам.
Многие люди не верят, что общение на эту тему может принести пользу. Все зависит от того, что побуждает человека к общению. Если человек искренне хочет что то понять в своей жизни, тогда общение имеет смысл.
потребителькое отношение ...без обязательств, а знание как правило обязывает к определенным действиям.
Потому что когда человеку плохо, он готов все отдать за "хорошо", а когда ему хорошо, то уже плевать, что было плохо. Соответственно главному греху - гордыни.

Похожие вопросы