Религия, вера
объясните для чего нужны святые? почему люди не могут сразу молиться Богу?
Люди могут молиться и Богу и святым. Последним для того, чтобы они в свою очередь попросили у Бога помощи для просящего.
Бог где-то далеко, он непонятный, а вот святые - типа такие же люди, более понятные )
Вопрос: "Для чего нужны святые" - ставить нельзя - святые есть вне зависимости от желания человека.
Люди могут молиться прямо Богу, и Иисус Христос дал Молитву Господню (Отче наш...) .
Святым молятся, потому что люди грешны и не достойны обращения прямо к Безгрешному Богу, поэтому люди молят святых, чтобы они молили Бога о нас, ведь их святая молитва к Богу, всегда будет услышана.
могут молиться Богу.
В Библии так и написано (Иисус христос учил молиться, когда ученики об этом спрашивали)
"Отче наш, сущий на небесах... "
Т. е. Иисус говорит обращаться к Отцу небесному, Самому Богу.
"Отче наш, сущий на небесах... "
Святые своей молитвой убирали пороки среды.
В момент молельного ухода
Святые ауру свою
В ладони Бога отдавали
И в первозданном покрывале
Преображали плоть свою.
Она светилась, остывая,
Амритой поры заполняя,
И через 12, 10, 9
В мир мирру начинала источать
Мир утончался и точился.
Чем больше знаков Зодиака и планет
Осваивал святой,
Тем краше и быстрее
Его мощи источали
Чем больше брал в себя печали,
Чем дольше мощи источали.
Он уходил на совершенство из рук
И в миру радостью звонил.
Вы в руки ауру отдали,
Не оставляя плоть внизу,
Тем самым миру передали
Свою нетленную звезду.
В момент молельного ухода
Святые ауру свою
В ладони Бога отдавали
И в первозданном покрывале
Преображали плоть свою.
Она светилась, остывая,
Амритой поры заполняя,
И через 12, 10, 9
В мир мирру начинала источать
Мир утончался и точился.
Чем больше знаков Зодиака и планет
Осваивал святой,
Тем краше и быстрее
Его мощи источали
Чем больше брал в себя печали,
Чем дольше мощи источали.
Он уходил на совершенство из рук
И в миру радостью звонил.
Вы в руки ауру отдали,
Не оставляя плоть внизу,
Тем самым миру передали
Свою нетленную звезду.
тренируются.. .
Люди по старой привычке ищут себе своего собственного защитника-покровителя: моряки чтоб на Нептуна походил-солдаты-на Зевса итд-вот и придумывают попята всяких святых -на воде спасающих в огне не горящих раны излечивающих---
Апостол Иаков пишет: «Молитесь друг за друга» (Иак. 5, 16). Но если есть Бог - зачем ещё кого-то просить молиться? Не лучше ли это сделать самому, так сказать, "напрямую", без посредников.
Сектантское лукавство напоминает лукавство фарисеев, которые обязанностями по отношению к Богу перечёркивали обязанности по отношению к ближним: «А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей.. . (Мк. 7:11).
молиться можно кому угодно... хоть кактусу... но вопросы и проблемы лучше решать с правильными людьми..
Ну это как в министерстве.. Подал прошение.. И оно пошло по инстанциям..))))
А где говорится, что нужно молиться святым? Апостол Павел говорил о том, что мы должны молиться за святых, т к это те, кто будет править с Иисусом в Небесном Царстве. Сам Иисус молился Отцу .
У Бога нет земного лика (изображения) . Попробуй-ка молится, если не видишь перед собой понятный силуэт, не у всех получается, дело привычки. Т. е. все это для облегчения, но суть та же - молитва в любом случае обращена в конечном счете к Богу..)))
А зачем вообще кому то молиться?
вам тут правильно ответили, зачем вообще кому то молиться? пользы от этого нет
святые - это люди как я понимаю не совершившие греха и прошедшие сложные испытания,
и к богу никакого отношения не имеющие
Не буду. Меня камнями за такое объяснение закидают в этой категории. Оставлю его при себе
Именно так. Во-первых, Богу, конечно! Святые - наши помощники и ходатаи. Потому что они - такие же, как мы, но уже преодолели путь, который нам только предстоит. Они любят Бога и любят нас, поэтому молятся за нас.
Обясняю вам на примере. Если вы звоните совоему другу сначала ваш звонок попадает на АТС и только потом переадресовуется абоненту. Так и мы, когда молимся Богородице или же Святым угодникам Божиим они есть теплые предстатели за нас грешных перед Богом они наши молитвы доносят Господу. Господь конечно же и сам слышит все наши молитвы. А чтоб молитва была правильная нужно сначала благодарить Господа, потом каяться в своих грехах и только тогда просить.
молитесь кому хотите.
почитайте наставников ваших.. . что это значит? они, святые, своей жизнью указали на дорожку к Богу, которая пропитана их духовностью.. . а как идти по этой же дорожке? читая то, что они оставили нам в наследство, а если непонятно, то у них разума просим, или у Бога не все живы? а если все, то слышат и помогают.. . не подумайте, что этим ограничивается молитва к святым, это просто маленькая частичка...
православная точка зрения такова. святые которые послание к евреем 12 гл с первого стиха наблюдают как мы проходим земное поприще, ну конечно же они ближе к Богу чем мы и их заслуги велики они постились молились ну сподвижнечесвтовали в земной жизни, и Бог прислушивается к их мнению. протестанты утверждают что посредник один между Богом и человеком Христос! и обращаться надо через Него, или Ему.
Хороший вопрос! Особенно если учесть то какой пример в молитве подал Иисус, кому учил молиться (Матфея 6:9).А по поводу посредников он-же сказал: "Ни кто не приходит к Отцу иначе, как через меня... "(Иоан. 6:44), или ап. Павел в 1Тимоф. 2:5- "Есть один Бог и посредник... "
Зачем нужны тренеры и ученые, почему люди сразу не могут чемпионами и профессорами.
Святые дают пример, веру, стратегию и тактику духовного развития. И поддержку в виде благословений.
"Святые" нужны для того, чтобы сбить вас с пути. Чтобы вы не молились на прямую Всевышнему. Сатана хочет, чтобы люди не были близки к Богу.. . Молитесь только Единому Творцу, у которого нет сотоварищей.
Иконы, "святые" созданные и не могут отвечать на ваши молитвы...