Религия, вера

почему в Библии люди которые молятся Богу но все равно живут обычной грешной жизнью сравниваются с свиньями ?

Андрей Попов
Вероятно речь идет об этом
"Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи". (2Пет. 2:20-22)
Всё предельно ясно
Лидия Калашникова(Уткина)
Лучший ответ
Андрей Попов нет
тем речь идет о диамантах ( что то про дорогие камни, и кидание их под ноги ) и о псах
я не могу передать точно
Непонятно почему у вас такое странное представление о написанном в Библии. Тут вопрос скорее в психологию, почему у вас сложилось представление о книге совершенно не такое как сама книга.
Артём Беляев
Эволюция человечества длится миллионы лет. Когда-то жизнепоток (монада) эволюционировала в минеральном мире, растительном и животном, сейчас мы учимся быть людьми.
Образное сравнение. Свинья любит лежать в грязи. . Только вот обычной грешная жизнь не должна быть . обычной должна быть честная жизнь ...
Свинья - нечистое животное в ВЗ. Грешный человек тоже нечист.
Это же ясно. Свинью сколько не отмывай, а она всё равно в грязь лезет.
Хасанов Марат
Ссылку плиз
Юлия Тюнина
потому что библию переписывали не раз внося коррективы или трактуя по своему, делали это те кому было важно держать под контролем эмоционально-духовную сферу человека, и его потребности, для этого и было введено понятие греха, под которое можно подвести что угодно, и реализация многих физических потребностей включена в понятие грех.
Жека К...
Андрей Попов укажи мне физическую потребность которая считается в библии грехом)
Ну почему же свиньи? По библии они овцы, рабы, твари тварные, быдло и скот. И не надо забывать, что Дьявол (он же бог по библии) лжец и отец лжи И для него" люди" это только бого (дьволо) избранный народ (племя палестинских скотоводов).