Религия, вера

Как Иисус, который молился Богу может быть сам бог?

И как Хрестианин должен признавать христа как Бога, которого создал сам Бог, который существовал всегда
он не бог
а сын божий первородный
Мадина Ибрагимова
Лучший ответ
воое. спитание так
Он сын Бога! Можно сказать принц! А все принцы, как известно, могут стать и королями!
* Рузана *
Вы ждете прямого логичного ответа?
Елена Васина
1. Лук. 24:45 Тогда отверз им ум к
уразумению Писаний.
2. Рим. 11:34 Ибо кто познал ум
Господень? Или кто был
советником Ему?
3. 1Кор. 2:16 Ибо кто познал ум
Господень, чтобы [мог] судить его?
А мы имеем ум Христов.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
(2Кор. 4:3-5)
Юра Москвин
Как луч света от солнца падает на землю и при этом не разрывен с солнцем, так и Христос-спаситель, безгрешный, молился богу будучи с ним единым...
Если "Я и Отец одно" означает, что Христос и есть Бог то.... Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Bahriddin Nigmatov
Иисус Христос - Сын Божий!!!! " И Отдал Бог Сына своего единородного". Отец и Сын - суть одно но разные.
Каждый человек немножко Бог.
да не заморачивайся, христиане сами то не знают ответы на вопросы как же все таки поклонятся богу, а здесь то вобще все герои.... смотри, щас иконами закидают....