Религия, вера

Иисус учил молиться Богу без посредников, без церквей и идолов, но из Иисуса сделали и идола и посредника и кумира?

Юрий Печерских
Именно. Одну молитву дал - Отце наш. Тем более, сказал "Я и Отец - одно"
"Дух Истины: В идеале, каждый пастырь 7 избранных церквей, должен слушать и передавать Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости.
Катя Вакулко
Лучший ответ
Жаке Коныртай Церковь никому не разделить, это просто невозможно.
Нет, не учил.
Юрий Печерских Что учил ходить в церкви, ставить свечки и молиться Иконам его самого же!?
Проиходим и молимся только к Отцу во имя Иисуса Христа. Христианство это служение Отцу ТАК, как Христос, тут врядли кто то, что либо переделает...
Молитва Богу дает понимание, указание к служению, так же как и у Христа. Познаем волю и исполняем, все просто и главное доступно для исполнения.
Жаке Коныртай
Юрий Печерских молится скромно. Не допускать при совершении молитв позерства, то есть не молиться с элементами актерства и наигранности. Иными словами молиться так, чтобы не “показываться перед людьми”. То есть стараться остаться незамеченным. Не привлекать к себе внимание остальных людей.
Молиться нужно без лицемерия. То есть молитву нельзя использовать с лицемерными целями для достижения показной набожности. Молитва не инструмент для приобретения похвал и прославление. Нельзя спекулировать на религиозных чувствах
Больше Иисусов, хороших и разных! ™

Сейчас пойдут… :)
Оля Сосновская
Где он учил этому? Цитату можно?
А я вот приведу цитату "Кто не познал Меня, тот не познал Отца Моего".И это ясно опровергает ваши досужие домыслы.
И вообще, об этом может рассуждать только одна церковь, которую создал бог и с которой заключил Завет 2 000 лет тому назад. Вот у нее и надо спрашивать: как правильно делать то или это. С нее и надо брать пример.
Иван Кравцов
Юрий Печерских Тот не познает.. как учение о Боге, но не мольба Богу.
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми- человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех 1Тимофею2:5; единственный канал который соединяет грешных людей с святым Богом поэтому посредник
Андрей Ляхин
Да. Иисус мир ему был Покорным Богу.
нет
T A
Нет.