Религия, вера
Почему бы нам всем не молиться богу Солнца Ра, как наши предки?
А чё,хорошая идея!
не надоело в средневековье сидеть?
Регина Федосеева
Какое средневековье? Это было ещё раньше. В античные времена, период наивысшего расцвета науки и искусства.
Галина Осипова
Но язычество как-то повеселее унылых авраамических религий. Да и помогало раньше за посевным календарём следить.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Б. Г 9.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б. Г 7.22

Молиться творению вместо Творца, - глупо.
Регина Федосеева
Солнце - Творец Солнечной системы! Астрономию надо знать!
Саша Полковникова
Иисус тоже творение Творца, но ему молятся миллионы людей. Вот глупость.
давай малыс, дэущка, вах
Наши предки? Хай, егип-тянка.
Регина Федосеева
Я про славян.
а даваи тебя принесем в жертву. только скажи кому и как. можно ваалу выкачать кровь можно астарте через культовую проституцию. есть много вариантов
Олег Стариков
Я голосую а культовую проституцию!
Наслав на Египет казни, Иегова Бог унизил его богов и произвел над ними суд (Исх 12:12; Чс 33:4) Первая казнь, превращение Нила и всех вод Египта в кровь, опозорила Хапи, бога Нила. Гибель рыбы в Ниле также нанесла удар по религии Египта, так как некоторые виды рыб почитали и даже мумифицировали (Исх 7:19—21). Лягушка, которая считалась символом плодородия и воплощала в себе идею египтян о воскресении, была священным животным Хекет, богини-лягушки. Нашествие лягушек унизило эту богиню (Исх 8:5—14). После третьей казни жрецы, занимающиеся магией, признали свое поражение, когда, прибегнув к колдовству, они не смогли превратить пыль в мошек (Исх 8:16—19). Богу Тоту приписывали происхождение магии и колдовства, но даже он не смог помочь жрецам повторить чудо, совершенное во время третьей казни.
Начиная с четвертой казни между египтянами и поклонниками истинного Бога установилась четкая граница. Тучи оводов заполнили дома египтян, а израильтян, живших в земле Гесем, эта казнь не коснулась (Исх 8:23, 24). Следующая казнь, падёж скота, посрамила таких божеств, как богиню-корову Хатор, Аписа, а также богиню неба Нут, которая изображалась в виде коровы, чье брюхо было покрыто звездами (Исх 9:1—6). Шестая казнь, нарывы, доказала немощь богов-целителей Тота, Исиды и Пта (Исх 9:8—11). Сильный град опозорил богов, управлявших силами природы, например Рашапа, владыку молний, и Тота, повелителя дождя и грома (Исх 9:22—26). Нашествие саранчи нанесло удар по богам, которые даровали щедрый урожай; одним из них был Мин, бог плодородия и защитник урожая (Исх 10:12—15). Среди богов, опозоренных предпоследней казнью, тьмой, были такие боги солнца, как Ра, Гор, а также Тот, бог луны, который повелевал солнцем, луной и звездами (Исх 10:21—23).
Самый большой позор египетским богам и богиням нанесла смерть первенцев (Исх 12:12). Правители Египта выдавали себя за богов, сыновей Ра, или Амон-Ра. Считалось, что Ра вступал в интимные отношения с царицей. Родившийся сын, воплощение бога, посвящался Ра в его храме. Поэтому смерть первенца фараона, по сути, означала смерть бога (Исх 12:29). Эта казнь, с одной стороны, нанесла сильнейший удар по религии Египта, а с другой, выявила неспособность египетских божеств спасти первенцев Египта.