Иисус сказал, что не заботьтесь о том, что вам есть и пить и во что одеваться.
Или когда он сказал одному юноши, иди раздай богатство свое и следуй за мной.
Или бывает, что молятся каким-то святым за улучшению своего материального положения, при том, что эти святые уже при жизни оказались от материальных благ, а сейчас от них требуют эти блага в своих молитвах...
Вот где логика в действиях верующих???
Религия, вера
Как могу люди молиться Богу и просить у него денег, хорошей работы и т. п, если сам Бог ЗА бедность и смирение?
:) Каждый верующий лепит себе "Бога" по своему образу и подобию.
раздавая богатство бедным вы обогатили бедным, и сами обогатились духовно
Мухтар Айгерим Абдуназаровы
много ли вы раздаете богатство бедным? смешно даже слышать такое... особенно смешно наблюдать как верующие по копейке бросают нищим милостыню.... =))))
Бог за веру, а не за бедность.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1 Кор. 6:17) Исправите свой ум под требования писания и не будете прилепляться к земному и просить лишнее)
Бог за достаток, миролюбие, следование заповедей, и мировую гармонию
богатство (излишки) - грех, а бедность - наказание или результат лени
Это тебе кто сказал? Богатый - от слова "Богом дано"
Т. е. никакой бедности - от слова "Беда"
Совершенно верно. Нельзя служить одновременно Христу и маммоне (богатству). Алчность - смертный грех. Однако, лень это тоже смертный грех.
И отказываясь от активного движения в области мирского благосостояния, есть риск впасть в бездействие. А это еще хуже. Не стоит путать отказ от накопления с неумением зарабатывать деньги.
А молитва к Богу с просьбой денег это глубокое заблуждение. Молитва любимого сына Божьего это в первую очередь общение а не попрошайничество.
не надо в одном предложении употреблять слова "логика" и "верующий", люди же обижаются
вы путаете богатство (роскошь) с достатком (состоятельностью) потому что не могут быть все богатыми, но могут быть все состоятельными. Богатство нужно исключительно чтобы эксплуатировать тех кто беднее.
...покажи мне тех, кто молится Богу, прося у него финансовой поддержки!
Илья Шингарей
вот я молюсь, говоря : Боже дай мне хлеб на этот день, вы когда нибудь читали Отче наш, там вот такие строки есть
"Иисус сказал, что не заботьтесь о том, что вам есть и пить и во что одеваться"
значит, не берите на себя функцию Бога. Предоставьте ему свои заботы
и т. п.
Мухтар Айгерим Абдуназаровы
вот и предоставь ему заботы, хера ли ты просишь у него денег и хорошей работы? Сиди и тупо жди!
написанное не для тебя будет а для тех кто понимает монотеизм.... сказанное Иссой (мир ему) не призыв к влачению в ни щите, а победоносное шествие... всяк кто имуществом обременен раб того имущества и не более.. и не в силах он ни спасти себя и защитить себя... ты станешь дойной коровой для проходимцев и однажды сев тебе на шею они не слезут с тебя и подобно скоту выпасывать будут пока пригодишся, а когда толку для них не станет забьют... тебе никогда не быть победителем над ситуациями и путями в жизни если будешь привязан к вещи и месту... прежде чем обживатся где то нужно это где то победить обратив в пыль то что было до тебя.... идя по пути Иссы (мир ему) там где ты прошел и не приняли тебя песни и пляски закончатся, ибо Инжил учение как бороться а не кабельное телевидение
на мой взгляд логика проста: что мечтают получить, то и просят
бог умнее нас, и гадать о его целях не наше дело - надо заботиться о себе
Чтобы раздать своё богатство, его надо иметь... Так, что проси.