Религия, вера

Зачем верующим деньги, работа и т. п. ? Им их бог не помогает?

Апостол Павел установил правило: "Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест"
Андрей Прокопов
Лучший ответ
Ольга Лукьянова Ну прям социалистический лозунг!
Бог не для денег, Бог для души
Конечно помогает а тебе завидно?
Ulug'bek Usmonov
у тебя явно искалеченное представление и жизни в вере
Виталий Шиняев
Как зачем? Бог сказал: в поте лица будете есть свой хлеб насущный.
Андрей Евсюков
Помогает в работе и деньги дает.
Бог учит, что с помощью денег, работы и т. п. верующие смогут прожить в данных условиях. А вот в будущем, когда Бог упразднит всё это, Он будет заботиться о своих избранных.
Роман Шпагин
живя пока еще в системе Сатаны - средства для существования нужны всем
после согрешения Адама и Евы, все человечество подверглось тому что за всякое благо теперь надо трудится и соответственно нужны и деньги, для оплаты и расчетов, на харчи да на жилье и т. д.
но прежде согрешения так не было.. .
«Человек должен.. . наслаждаться добрыми плодами своего труда» (ЭККЛЕЗИАСТ 3:13).

Иисус заслужил репутацию усердного работника. До прихода на землю он был «искусным мастером» Бога и участвовал в сотворении всего, что «на небе и на земле» (Притчи 8:22—31; Колоссянам 1:15—17). Когда Иисус жил на земле, он продолжал усердно трудиться. С детства он обучался строительному ремеслу и стал известен как плотник
(Марка 6:3) Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосифа, Иуды и Си́мона? И не здесь ли с нами его сёстры? » — и претыкались из-за него.. .
Это ремесло требует больших усилий и различных навыков, а тем более во времена, когда не было лесопилок, магазинов строительных товаров и электроинструментов. Можешь ли ты представить, как Иисус заготавливает древесину: рубит деревья и доставляет их туда, где работает? Представь, как он строит дома: подготавливает и возводит стропила крыши, делает двери и даже мебель. Иисус знал не понаслышке, что искусно выполненная работа приносит удовлетворение.

КАК НАСЛАЖДАТЬСЯ ДОБРЫМИ ПЛОДАМИ СВОЕГО ТРУДА

В жизни истинных христиан есть определенное место и для мирской работы. Мы хотим получать удовлетворение и радость от работы, но это бывает очень нелегко, особенно если наша работа нам не по вкусу. Как же в таких обстоятельствах наслаждаться добрыми плодами своего труда?
11 Развивай положительный настрой. Мы не всегда можем изменить обстоятельства, но мы можем изменить свой настрой. Размышление над Божьей точкой зрения поможет нам развивать положительное отношение к своей работе. Например, если ты глава семьи, подумай над тем, что твоя работа — какой бы скучной она ни была — помогает тебе содержать семью. Иегова высоко ценит тех, кто заботится о родных людях. В его Слове говорится, что тот, кто не заботится о своей семье, «отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Понимая, что благодаря своей работе ты достигаешь цели выполнять возложенную на тебя Богом обязанность, ты сможешь испытывать определенное удовлетворение и помнить, почему ты работаешь. Этого, возможно, не скажешь о твоих сотрудниках.
Эфесянам 4:27, 28: ...28 Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся.. .

принять правильное решение в отношении работы поможет размышление над двумя важными вопросами: Придется ли на этой работе делать то, что осуждается в Библии? В Божьем Слове однозначно осуждается воровство, ложь.. .
Выполняя эту работу, не станем ли мы замешанными в предосудительных делах и не будем ли мы втягивать в эти дела других?

Филиппийцам 1:10: 10 чтобы вы удостоверялись в том, что более важно, и так были безупречны, не становились для других преткновением до дня Христа

1 Тимофею 6:8: 8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.

1 Тимофею 5:8: 8 Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.
Erkebulan Amankozha
"Прокладки в рясах" между Богом и людьми, нуждаются в деньгах. В силу того, что им их духовность не позволяет у станка на заводе стоять по восемь часов ежедневно, за них это делают другие, наименее умные и разумные, чем они сами.
Гулум Kg
 "Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро,  и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога. " (Экклезиаст 3:12,13)

Бог создал человека не для того, чтобы за него все делать.. . а, чтобы человек был счастлив.. . деятельность и воплощение идей.. . делает человека счастливым! :)
что бы быть рабами и отдавать деньги попам дармоедам !
Апостолы учили церкви и работали зарабатывая деньги, оставив в этом пример чтобы верующие не превозносились и не выделяли себя из толпы как особенных, а наоборот трудились, чтобы помогать и неимущему