Религия, вера
Мы молимся Богу и просим его устроить наши частные дела, помочь нам в личной жизни, и так далее. Но наша жизнь зависит
от того, какой курс доллара сегодня в стране, или на мировых биржах других стран, и так далее. Стоит только произойти малейшему сбою в этой системе, как по всей цепочке экономической зависимости происходит полный коллапс. Не проще ли просить Бога не допустить мировых катаклизмов, а потом уже перейти к частным проблемам, ведь наша частная жизнь так зависит от всеобщего положения дел на мировой бирже финансовых отношений. А здесь уже правит не Бог, как мне кажется, а сам Хозяин Земли, Сатана. Так в чем Бог нам способен помочь, если Он не в состоянии справится со всеобщими бедами экономического характера, я уж не говорю о прочих природных катаклизмах, как наводнение, землятресение и вулканы? Что произойдет с нашим миром завтра, уже не знает никто, зато каждый понимает, стабильности уже нет. Живем, как на вулкане, и лишь молимся и просим Бога дать нам еще один день в раю. Что вы думаете об этом?
Все кризисы, и в первую очередь, экономические - это один из способов переосмысления человеком приоритетов жизненных ценностей, чтобы осознал, наконец, тленность земного и задумался о вечной пище духовной, стал бы развивать свое сознание - душу.
А природные катаклизмы - это также осмысленная деятельность Матушки - Земли, очищающейся от низкочастотных энергий таким образом.
Человеку не по силам влиять на сегодняшние события, потому что они результаты планетарной кармы. Это стоит принять, как справедливый факт. И жить дальше, доверяя Богу. Но ему по силам добиться мира в собственной душе, жить осознанно, по Высшим Законам, в гармонии с Вселенной, и тем самым обезопасить себя от неразумных страданий. А те, что выпадают уже сейчас на его долю - это результат собственной жизнедеятельности, потому они и по силам только ему для исправления, когда поменяет свое мировоззрение, обратившись за Высшей Мудростью и проявит сотворчество.
сам не плошай. .
:)
..надеясь на чтото
:)
..надеясь на чтото
в духовном развитие.. независимо от современности
политического курса и экономических скачков..
“Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей,
что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.
Душа не больше ли пищи, и тело одежды? ” (Матф. 6:25)
Не стремитесь к мирским удовольствиям и роскоши,
думайте побольше о душе.
А о том, что вам необходимо позаботится Господь.
думайте побольше о душе.
Думаю, верующие легче всех пережили потерю страны - переживут её и во второй раз. Знаете, сколько сотен тысяч или миллионов человек не пережили краха СССР, последующих катаклизмов? Сейчас время осеннего полёта финансовых клерков из окон. А верующие - сбоку. Им трудно - но они не издыхают от страха. Все катаклизмы - не для них, хотя и могут их как-то касаться. Вот это и называется "Ты приготовил трапезу в виду врагов моих": мир беснуется вокруг в конвульсиях - а верующие живут.
"...никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. " (Лук. 9:62)
"Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. " (Кол. 3:1,2)
Мы молиимся Богу о другом.
О прощении грехов и возможности Богообщения и вечного спасения во Христе Иисусе.
Ваши же прошения Христос назвал свойственными язычникам. Они не запрещены, но должны быть на самом последнем месте. Бог лучше нас знает то, что нам действительно полезно и в чём мы действительно нуждаемся.
Сатана - ничтожен в сравнении с Богом и не может иметь власти без попущения Божьего. Он похож на бешенную собаку на цепи. Длина цепи зависит от Бога.
К сожалению, грехи людей дают в некоторой степенни власть сатаны над душами людей. Но Христос и Его Православная Церкеовь освобождает человека от рабства греху и власти сатаны.