Религия, вера

а вы молитесь Богу? что просите? и как часто молитесь?

ходите ли в церковь?
Молитва есть беседа или разговор наш с Богом. Она необходима для нас так же, как воздух и пища. У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, способности, здоровье, пища и все дается нам Богом. Поэтому и в радости, и в печали, и когда что нам нужно, мы должны обращаться к Богу с молитвою.
Максим Апаков
Лучший ответ
Это дело интимное.
Надежда Лопата
Не верующая, в церковь не хожу. Для всех людей прошу здоровья, себе-денег.
А вы откройте молитвослов - все и увидите
Саня Гедровец
Наталья Коробова да не каждый увидит там что нужно, и не каждый поймет о чем молитва, вспомните себя, Вы сразу все поняли?
а что для вас вера?
когда я узнал что есть ВЕРА по СУЩЕСТВУ я ринулся к Богу! !

общепринятое понятие веры так далеко от истины
Сергей Клец
Да, я молюсь Богу и богам покровителям! Чаще всего я благодарю их! А так прошу благодати мне и тем кто мне дорог! Иногда что-либо спрашиваю интересующее меня у них! А благодарю их по мере возможности, а заклинаю по мере надобности!
Ирина Шклярук
Христианския кончины живота нашего, безболезненны, непостыдны, мирны и добраго ответа на страшнем судище Христовом просим.
О плавающих, путешествующих, недугующих, страждущих, плененных, и о спасении их, Господу помолимся.
О избавитися нам от всякия скорби, гнева и нужды, Господу помолимся.
Верю в Бога, хожу в храм. А о чем прошу, то тут у каждого свое и огласке не подлежит. Главное верить, а по вере и воздасться.
полностью согласен с Полиной, и не надо особых молитв, главное от души, утреннее правило и вечернее, перед каждым делом и трапезой, и после них. Перед выходом из дому и после прихода, Нам святые Старцы дали молитвы для облегчения общения с Богом, чтобы не выдумывать своего, а что просить? Господь знает сам что Вам нужно