Религия, вера
Человек любит Бога, молится ему и просит от него всего того, что должен сделать сам, и как Бог на такое смотрит?
Просят спасти себя, когда сами влезли черт знает во что. Просят помочь им в тяжелой ситуации, когда Бог изначально дал разум оглупленным, но видимо они этого не знали. Просят о счастье не понимая даже, что счастье не просить надо, а создавать самим. Просят о милости, когда сами ведут себя, как звери с другими. Просят о жизни, когда сами сеют смерть. И так далее, у них понимание веры в Бога искаженное.
Хороший пример подал в этом Иисус .Когда Дьявол искушал его ...попроси чтоб из камней хлеб ...Он не испытывал Бога напрасно .Богу как Отцу приятно, что мы просим, тем самым показываем, что мы нуждаемся в Нем и сами бессильны во многом .Но Богу не все равно наше поведение . Верно Вы пишите, важно что просим и что для этого сами делаем .
Хоть ты и не хочешь и боишься это знать, но дети Божьи не просят Бога чтобы исполнять свои похоти.
Для того, чтобы просить правильно, существуют служители Церкви.
Просим, как научены Христом, чтобы исполнить волю Божью, Его предназначение!
А спасение нам даровано во Христе и Бог источник нашего счастья, мы же в Боге, едины с Ним. Кто же будет "просить себе счастья",если мы в НЕМ пребываем? Это уже неверие какое то... вы что то путаете.
Позитивно. Бог всегда и на всё смотрит позитивно.
Просят излечить ребёнка от рака! Остальное ты наврал
Если вам родители помогают материально, а вы непроявляете благодарность. Как будут относится к вам родители. Иакова 3:13–16 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
Вроде, Бог сам и предлагает обращаться к нему за помощью. Это основа религии. А Учения - это о том, как обратиться
вы же как отец будете помогать своему ребенку, когда он попадет в трудности. хоть и по своей вине. Люди не помогут, осудят, а Отец всегда поможет, на кого еще надеяться. Также и Бог. Он понимает наши ограничения и ошибки как никто другой.
Бог на нас смотрит как отец на детей. Всех любит, всем старается помочь в добрых делах.
Понятно, что дети разные, и ведут себя по разному, но это уже вопрос не к Богу, а к нам.
Оля Богдановская
Уход от ответа.
И че, ты думаешь у всех знание должно быть абсолютное? Кто во что горазд
Оля Богдановская
Судя какое сознание здесь, так все идиоты практически.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Бог=развод для лохов.
Бог даёт руководство нам, но мы сами должны прикладывать усилия для решения своих проблем, а Бог благославляет наши усилия, чудом ничего не даст.
Всё,чего нужно просить у Бога-это любви к Нему, ко всем, смирения, терпения. Все остальное даст Бог, если посчитает нужным.