Религия, вера

народ не нодоело еще христианство грязью поливать, а то ведь как беда приходит все сразу о Боге вспоминаете

+1 когда горе все вспоминают,
а сколько вокруг чудес от Бога - любовь, то что мы дышим, рождение ребенка, природа и т д
это мало кто замечает и благодарит Творца нашего за все это.
Алёна Чуприна
Лучший ответ
Действительно, лучше бы причину исправили, чем зубы скалить над следствиями.
а причем тут Бог и христианство? Никакой связи нет
Христианство все что не по ихнему называет ересью, так вот не порали христианству перестать всех ересями поливать, христианство такая-же абсолютно ересь как и сатанизм и пр религии, только более алчная чем все остальные.
самое хреновое не знать да ещё и забыть особенно то чего и нет вовсе.
По себе судите?. . :) Не надо так делать.. . :) Люди все разные, и уж те, кто презирает христианство, ни о чём таком даже не думают и ни в какие "святыни" за помощью не бегают.. . :)
Famil735 Shabanov
Правильно заметил, хулят те, кого жареный петух еще не клевал!
Но вообще-то замечу, что часто критикуя христианство, критикуют
не саму религию, а ее служивых, священников. К сожалению,
встречаются среди них фарисеи. Говорят одно, делают другое.
О Боге-но не о жидах-не путай божий дар с яичками крашенными-песах тебе в шею---
Может и вспоминаем, а христианство при чём?
Это не грязь, это правда. А если вам эта правда не нравится то сами виноваты что выбрали путь иллюзий.
Серёга Бакиев
ладно бы только вспоминаем: встретил бы -- вообщеб убил мудака.
Религия и Бог для меня, вещи разные)))
Не о Боге, а все более о наказании за грехи. Ну и взяточку ввернуть холуйскую никогда не поздно - а вдруг да зачтется на Том Свете...
Христианство, как и всякая религия, не имеет никакого отношения к Богу. Христианство говорит о Боге, но не имеет с ним никакой непосредственной связи. Этот как раз тот случай, когда следует напомнить, что рассуждать о вкусе устриц имеет право только тот, кто их ел. Так вот, создатели христианства устриц не ели.

Христианство, как систематизированное учение возникло не спонтанно и не внезапно, его именно создали, и не просто так, а со вполне конкретными практическими целями. Как говорит Ницше, настоящий христианин был только один — Иисус. Иисус воплощал собой христианство — он был христианином. А все, кто позже встал под знамя новой религии, в христианство только верили.

На основе рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать.
http://news.babr.ru/?IDE=49893
я не вспоминаю!
ну для начала здрасте...) ) это кто еще кого полевает! верующие изначально начали поливать грязью инакомыслящих людей!. . так что.. . не надо, новые сказки сочинять)
Алексей Лыков
А при чем тут бог и христианство?
Nargiz Yuldasheva