Религия, вера
Стал бы человек чистый сердцем, чистый от всего, верить в Бога, цитировать Библию. О чем бы говорило чистое сердце?
Верят в основном грешники, что бы утешить себя мол их кто то простит. Либо просто слабохарактерные, которые надеятся и ищут помощь в боге, а не в себе. Ведь в основном верующие "просят", мало кто благодарит) Счастливый и самодостаточный человек вряд ли станет особо верующим.
Только о Боге. " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8. Вы хоть иногда открывайте книги Св Писаний, если пришли в Религию и веру.
Нечего своего нет, соревноваться с Богом в слове не рекомендую, вы только надумаете и усугубите.
Что в вашем понимании "чистое сердце"? Увы, время "дивного мира" и голосовых помощников, у них есть сердце? А у роботов? Или у холодильника с программой заказа еды, в Китае уже создали. Вы о каком боге и богах печатаете в виртуальной реальности, о тех, у кого международная резервная система в которую входит ФРС?
А кому бы он её цитировал, если бы все вокруг повторяли одно и то же.
любой чистое сердце знает, да и не только чистое, любой адекватный разум знает, что правильно:
не делай зла, твори добро!
Виктория Евграфьева
Сердце это будет делать без установок на добро и зло
Виктория Евграфьева
Для нас -любой человек имеет право быть кем угодно, хоть Богом, любой уникальностью, божественностью, у вас на это табу. Вы хотите быть вещью, принадлежать Богу, убеждению, правильному пониманию?
Виктория Евграфьева
Это то, что рождает в вас не любовь.. Вы и есть не любовь..
Чистое сердце не может говорить что-то другое кроме того что написано в птсании, сказано святыми и духовным наставником.
Он просто рассказывал о Боге и его делах.
Причём здесь библия? Есть много других писаний и наук.
"Чистое" сердце говорило бы о заблуждениях. Книга пророка Иеремии
…
17:9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне
испорчено; кто узнает его?
…
испорчено; кто узнает его?
Виктория Евграфьева
Именно лукавство в том, что вы цитируете чужое
Он бы, уже увидел бы Бога и славословил. Ибо только чистые сердцем Бога узрят.