Религия, вера

если человек всё время говорит о Боге, цитирует Библию, то что это значит?

он чокнулся на теме религии или наоборот обрёл истину, себя, у него открылись глаза и т. д. ?
Аня Функ
А кого по вашему он должен цитировать в это время, Пушкина что ли?
Екатерина Дурова
Лучший ответ
Что он обрел веру, дай Бог чтобы у Протестантов, а не у СИ.
Алмагуль Сабирова У нас авторитет Библия. Всегда на Писание ссылался сам Иисус. А вам слабо.
то о боге он не имеет понятия. простой фанатик без мозгов
Виктор Соболев
Зациклился, бедняга.
Это проект-РЕЛИГИЯ. Об этом здесь и говорят.
Кто говорит, что это "у него бредовое расстройство".,ему самому нужно стать человечным, катастрофический недостаток-дефицит человечности.
Стёпа Малков
Смотря что говорит....
этот человек боится греха.
Оксана Реут
то это религиозный зубрило, троешник с шпаргалкой, которую не сам написал, поэтому слабо представляет о чём она, но тешит себя надеждой, что она спасёт на экзамене, а когда обсираются винят авторов этих шпаргалок, которые писали их для себя, причём в форме зашифрованных примеров
у каждого свой крест---и каждый по своему несет этот крест
в социуме человек должен быть в адеквате, дома сам с собою- хоть жопой об пол стучи
Расстройство психики. Вера лишила человека разума и он стал животной Овцой, стада Христова )))))) Короче. Следует прибить гомика к кресту, чтобы стал тем, к чему стремится )))))- ТРУПОМ.
*P
* Princess* * Jik@*
Люди разные и однозначного ответа дать нельзя, но есть люди, которые узнав истину и утвердившись в знаниях, любят поучать, но не любят учиться жить согласно этим знаниям.
Натали ...
У него бредовое расстройство.
Если Вас не интересует тема религии, а она на прямую связана с Богом и Библией, то Вы ошиблись сайтом!!!
Аня Функ напрямую пишется слитно. меня интересует, поэтому я и задал вопрос.
" Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. "( Иисус Навин 1:8) Если к Библии относится без предубеждения, то можно увидеть мудрые мысли от Бога.
Батыр Таиров
согласно Библии Матфея 12:34 этот человек обрёл истину о Боге и его Сыне Иисусе Христе, и его сердце переполнено радости от того, что он узнал, и поэтому ему очень хочется поделиться этой радостной вестью. Ведь от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое. 36 Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, 37 потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён».
он чокнулся на теме религии.

Библия Библия – это собрание священных текстов христиан, состоит из Ветхого и Нового Завета. Библия - самая издаваемая книга в мире (ежесекундно появляется одна Библия) , таких масштабов достигла деятельность по ее изданию. Чему учит эта иудо-христианская книга? «Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца» - Умберто Эко, итальянский ученый, писатель. 17% людей, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума. Поскольку при вдумчивом прочтении сознание вступает в противоречие с подсознанием. В одной части Библии человек читает откровение, данное Богом: «Не убий! » , а в другой части Библии находит: «Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет перед тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять [другие народы] и низлагать их пред тобою… » (Второзаконие 9:3). Подобных противоречий множество. Причем статистика слов наглядно показывает, что в Библии гораздо больше жестокости и насилия, чем проповеди о любви к ближнему. Сатистика слов в Библии: Позитивные слова: жизн* 564люби* 385радост* 239справедл* 103добро 85красот* 59совест* 32духовн* 30дружб* 25счастье 9Смерть, Страх, Ненависть: смерт* 939гнев* 552истреб* 507ненави* 240страх* 238кровь 234зло 208ужас 177погуби* 145убив* 91Всего в Библии: Позитивных слов - 1746, Насилие и жестокость - 6051.Новый ЗаветБиблия учит со страхом и трепетом повиноваться властям и господам: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» (Рим. 13:1).«Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога» (Кол. 3:22).«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом… » (Еф. 6:5).Ветхий Завет «Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею… , и поразишь их, тогда предай их заклятию… , жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов [богов] их сожгите огнем» (Второзаконие 7:1-5).«Пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего [Яхве] … » (Второзаконие 13:5).«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой… , сын твой, или дочь твоя, или жена… , говоря «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои» … , то не соглашайся с ним и не слушай его… , но убей его… , побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего… » (Второзаконие 13:6-10).«Если найдется среди тебя… , кто станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то выведи мужчину того, или женщину ту… к воротам твоим и побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).«Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего… , и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, то отсеки руку ее… » (Второзаконие 25:11-12).«Приносящий жертву Богам, кроме одного Господа, да будет истреблен» (Исход 22:20).«Не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:19).
на теме религии чокнуться нельзя. Она либо в тебе, либо нет
Александр Кузнецов Вы не знакомы с психиатрией?
* Princess* * Jik@* Вера лишает РАЗУМА. Ведь вера, это тупые догмы, а РАЗУМ- сомнения. Ты ДУРА - подчинённая ВЕРОЙ в ДУРОСТЬ ))))
Это значит, что человек нашёл смысл жизни и понять, что значит истинное счастье. Матфея 5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
это значит, что любит Бога и Его Слово )))) читает его и делиться с другими )