Религия, вера

Верующие,разговаривая с Богом,вы разговариваете сами с собой.Понимаете ли вы это?Просьба не цитировать библию.+

Ваше сознание постоянно болтает,потому что должно быть занято чем то;эта занятость различна-от высшей занятости "религиозного"человека,до низшей занятости солдата итд.И сознание ваше занято,потому что в противном случае оно сможет обнаружить нечто,чего оно,может быть неспособно решить."в любви нет страха"-учил Иисус,а так как вы болтаете сами с собой,то страх всё же присутствует.Если кто то возразит,что таким способом Бог им даёт успокоение,утешение,то это всего лишь один из методов самогипноза,самовнушения.Вообщем самообмана.
Lubanya)
"Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога. "
Вольтер http://www.atheism.ru
Ирина Mалышева
Лучший ответ
Здесь трудно проверить каждого человека разговаривающего в собственных мыслях с кем - то еще, пусть даже с Богом. В чем - то и ты прав, в чем - то возможно и нет. Ты задал такой вопрос, на который ты знаешь сам, с точностью не ответит ни один здравомыслящий человек. Есть и самообман, а вот как отличить где есть что, где есть самообман, а где реальные голоса, вот это вопрос сложный, но все же под силу разгадать лишь тем, кто сылышит наверное, эти голоса. Если кто их не слышит, однозначно не даст никаких ответов, лишь медицинские доводы, что не всегда могут так же служить весомым аргументом и достоверным подтверждением.
Если при этом присутствует Страх Божий, как начало мудрости, то Слава Богу! Если страх за собственную шкуру, то ты в себе не с Богом беседуешь, но с дьяволом. Диалог с совестью - суть беседа с Богом и есть. Но Бог имеет множество способов общаться со Своими творениями.
Не будешь общаться с Богом, будешь болтать с диаволом.
Andrey
Ирина Никифорова В общем случае, один шиш.
"Я есмь Бог"
вы что-то там себе выдумали про верующих, а все должны с вами соглашаться. .
а с какой стати?
а как же ответы на молитвы? совпадение? ведь работает же.
Арман М
Lubanya) На всё время и случай,как писал Эклисиаст.Уверяю,не всегда работает.За наших погибших подводников "Курск"молилась вся православная братия мира,с Алексием и Кириллом во главе.
Ирина Никифорова Согласно Олегу Бурлакову, ответ на молитву, - любая последовательность событий после оной. :)
Вот так и "работает"...
Ваше сознание постоянно болтает, потому что должно быть занято чем то; эта занятость различна-от высшей занятости "религиозного"человека, до низшей занятости солдата итд---------------А ваше сознание молчит? Молитва это не болтовня не понятно о чем ( хотя и такое бывает) - это в пеорвую очередь размышление, о своих делах, поступках и намерениях.
Ирина Никифорова ... просто неверующий это так и называет.
Я конечно дико извиняюсь, но: УУХАХАХАА
Значит ты считаешь что Бога нет? Докажешь? Да никак ты не докажешь, здесь вопрос о вере. Человек когда молится говорит с природой, с космосом с Богом, всё зависит от того во что веришь именно ты. Я не религиозный человек, но это не мешает мне верить в то что мои просьбы услышат. И дадут ровно столько, сколько мне необходимо. А ты наверное думаешь, что человек это всего лишь бренная оболочка, наделённая разумом, который постоянно болтает сам с собой))) . Нет, ты не прав в своей агонии, порассуждай вот над чем: "в человеке ещё ко всему прочему есть душа".
Lubanya) C чего Вы взяли что я агонизирую?)
Верь на здоровье,хоть обверься,обмолись,то что ты захочешь - больше не получишь.Хоть от Бога,от космоса,от природы.Или получишь,но в извращённом виде.)
Ирина Mалышева по этому поводу хорошо сказано:

"Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры? Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа. В конце концов, если наука не смогла доказать, что бога не существует, то она не доказала и того, что не существует Зевса, Мардука, Тота или любого из множества богов, выдвинутых на историческую арену мифотворцами. Пусть мы не в состоянии доказать, что чего-то не существует, но если эту несостоятельность считать доказательством существования чего-то, то мы должны прийти к заключению, что существуют все боги сразу". далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm

достаточно подключить логику чтобы понять...
Беседуя с собой обычно"разборки полетов"проводишь, судишь себя таким образом. Это не плохо. С Богом беседует другой человек, рожденный от Бога, Мы иногда даем ему место руководителя в течении дня. И в это время идет обучение как душа должна общаться с Богом. Если душа полюбила это общение-классно, если сама хочет править тогда тяжело бороться. Но упражняться в этом надо неустанно. пока не сможете владеть душей под руководством нового дуа, который от Бога родился