Религия, вера

Любители ссылаться на библию, эта притча вам!!! От чистого сердца!

Испытание веры Христианская притчаОдин ортодоксальный христианин принимал на веру всё, что написано в Библии, буквально. Однажды к нему с вопросом обратился учёный:— Согласно Библии, Бог сотворил Землю пять тысяч лет назад. Но учёные обнаружили кости, свидетельствующие о том, что жизнь на Земле зародилась на миллион лет раньше.В ответ христианин сказал:— Когда Бог создавал Землю пять тысяч лет назад, он намеренно оставил эти кости, чтобы испытать нашу веру и узнать, чему мы скорее поверим: Его Слову или научному свидетельству.
Все Слова Бога написаны в Природе, в которой неоспоримая Истина, в книгах - слова людей, зачастую невежественных и злых.
Дмитрий Носков
Лучший ответ
ФСЁ враньё------------и библия и наука----------------находится под живым управлением матрицы и нло.... а человек-это прибор---микроскоп-циркуль-лупа----дурак внутри дурака
Всё верно. Вчера наука говорила и утверждала одно, сегодня - другое, а завтра, глядишь, и вовсе к Богу призывать начнет, удостоверившись в Его бытии!
:))) Класс! Откуда Вы берёте эти сутры?!
Евгения Антощенко http://pritchi.ru/id_2783
Да вот с этого сайта....тут много интересных притч
В Библии написано, что Бог сотворил Землю и всё находящееся на ней за 7 дней. НО! Возможно, что днём называется некий отрезок времени, который длится не 24 часа, а, например, миллиард лет. Потому и вправду, нельзя воспринимать всё буквально. Многие читают Библию, не понимая её суть, а обращая внимание на такие пустые вещи, как: почему запретным плодом было яблоко, а не персик, в какой географической области находился рай, какого пола был змей, сидящий на дереве и т. п.
Слово Бога приводит к вере в НЕГО! И Бог нас подводит не к доказательствам а к вере - через которую мы познаем Его. Бога нельзя познавать через доказательства но пребывая в вере человек получает свидетеьства Божьего Существования
У нас хоть фундамент жизни есть и опора, а у Ваша опора-это пустой звук и воздух.
Диана Квак
На Ваш вопрос лучше всего ответил бы Сам Иисус Христос: "...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Мф. 22:29). Во-первых, Библия нигде НЕ утверждает, что земле пять тысяч лет (лично я считаю, что ей - около 10), а во-вторых, насчет "миллионов лет" - это еще, как говорится, вилами по воде писано. Или Вы свято верите таким псевдонаучным "фактам"?!!!
Ilja R.
В то, что наш мир очень древний, мы привыкли верить безоговорочно, отнюдь не пытаясь убедиться в том, действительно ли существуют факты, подтверждающие миллиардный возраст Вселенной. А вот занимающаяся этим важным вопросом наука - геохронология, пользующаяся сейчас почти 80 методами определения возраста Земли, как ни удивительно, подтверждает молодой возраст нашей планеты, а совсем не её древность.. .
Но, вероятно, важнее упомянуть о тех способах, с помощью которых очень долгое время учёные доказывали древность нашего мира. Их всего три: ураново-свинцовый, рубидиево- стронциевый и калий-аргоновый. О явных ошибках, возникающих при их использовании, в последнее время писалось очень много и у нас, и за рубежом. Как раз эти всплывающие ошибки и побудили учёных вновь заняться вопросом возраста нашей Вселенной и планеты. Ведь именно перечисленными методами определялся до сих пор в архиологии возраст пластов с историческими и "доисторическими" находками - следами материальной цивилизации. Напомню некоторые из таких "проколов" науки.
Вулканическая порода хорошо известного возраста, образовавшаяся на Гаваях`в 1800-1801 годах подвергнутая в 1968 году радиометрическому методу датирования, показала возраст от 160 миллионов до 3 миллиардов лет! Не просто ошибка - отсутствие даже приблизительного совпадения с фактическим возрастом породы. А ведь и возраст Земли сторонники эволюции определили тем же методом!
Что касается живых организмов или того, что было когда-то частью частью живого организма (черепа, останки древних животных и т. д.) , то единственный способ, которым определяется их возраст (по углероду-14), опозорил себя ещё убедительнее.
В результате анализа этим методом, возраст живых моллюсков оказался 2300 лет. Органический материал, содержащийся в строительном растворе английского замка, построенного 787 лет назад, был отнесён к 7370 году. Датированные по углероду-14 только что отстрелянные тюлени, были определены, как умершие 1300 лет назад, а у тюленей, умерших 30 лет назад, возраст оказался 4600 лет.. . Кажется, что даже этих примеров достаточно, чтобы перестать говорить о надёжности методов, подтверждающих миллиардный возраст планеты и древность человеческого рода.
Евгения Антощенко Алиса, не обижайтесь. Это не камень в огород Библии.
На самом деле, я эту притчу поняла не так как ее прокомментировали здесь на проекте.
Эта притча про людей, коорые совсем не думают о том, что читают и как используют прочитанное....На мой взгляд больше про то, что обосновать можно все-что угодно, сославшись на библию....да и не только... просто притчас христианская...
Александр Виноградов А я не обижаюсь.
Библию нужно уметь читать не только строки, но и между строк!! ! И даже за строками и тогда станет ясно почему там написано что земле 5000 лет, а ученые находят доказательства миллиардам лет. И нет никаких противоречий!!!