Религия, вера

Только чистые сердцем узрят Б-га. Кто определяет это чистое сердце? У вас чистое сердце? Чем докажете?

"...человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33).
Получается, что Исус пророчит смерть всем "чистым сердцем".
Дарья Ковальчук
Лучший ответ
Это тонкие материи, которые уму не понять) Доказывать можно только то, что ему понятно. Поэтому или самому достигать этих состояний, или жить в иллюзиях ума.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Христос производит замену испорченного сердца, Он освящает нас СОБОЮ.
Поэтому и видим Бога и едины с Ним.
Ольга Морозова
Другими словами людям говорят... У вас грязное сердце? Обвинить в чем то и властвовать, как прикольно все и смешно в этом мире.
Сам Бог определяет по своим критериям, а не человек, ведомый собственными иллюзиями.
_________________
*Но Господь сказал Шемуэйлу: не смотри на вид его и на высокий рост его, ибо Я отверг его: ведь (суть) не в том, что видит человек, ибо человек видит глазами, а Господь видит то, что в сердце.
(1Цар. 16:7; Танах)
Вскрытие покажет .
Dastan Kaisarov
Чистоту сердца определяет только Бог. А доказывать нет смысла. Зомбированные всё одно не примут.
Нурик Дияров
У чистых сердцем людей желания и побуждения чисты.
Таких людей Бог привлекает к себе.
" Никто не может прийти ко мне, если Отец.. не привлечёт его ко мне".
( Иоанна 6:44).
Роберт Шарипов
А зачем что-то доказывать ВАМ? Кто вы вообще такой?)
Этого вообще не нужно делать.
Только чистые сердцем узрят Б-га в Рае . Знания только у Бога , -Всевышнего Аллаха .
Это глупости.
Читай Ветхий Завет
Анастасия Шрейнер не указывайте никогда, ЧТО мне делать !
ответ по существу вопроса будет ?
Галина Золотова Я и не указываю, а отвечаю по существу.
Вопрос говорит о вашей полной неграмотности.
Полной
Символическое сердце. В абсолютном большинстве случаев слово «сердце» в Писании используется в символическом смысле. В одном источнике сказано, что оно обозначает «самое главное в человеке, то, что скрыто внутри, и, следовательно, внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании» 1Сам16:7
7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце.
Evgtniy Sleptsov