Религия, вера

Почему чистые сердцем, доверчивые люди гораздо скорей узнают Бога, слышат Его чем те, которые

питаются через логику, рассудочность, научные познания разобраться в законах бытия?
"Где просто-там ангелов со сто, а где мудрено-там ни одного". (Амвросий Оптинский)
Евгений Шумилин
Лучший ответ
Чистые сердцем вовсе не обязательно слабы в логике. А бога видят только слабыа в логике, чистота сердца здесь ни при чем.
Потому, что вера в бога - в основном прерогатива шизофреников, а они на эту тему логически не думают.
Станислав Орленко А утверждать что мы от бибизянки появились не жезофрения?)))
Канатбек Татыкулов Ну, а если точнее, то вероятнее верующий верит из-за психической болезни, чем то, что атеист атеистичен по той же причине. БЕСКОНЕЧНО вероятнее.
Любви подобна песнь в святыне....
может потому что чисты сердцем и светлы душой
Ирина Чижова
Библия (истина от Бога) . "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. " «Евангелие от Матфея»
Одиночка !
потому что доверчивых очень любят сущности тёмной нави, а не высшие Боги. Доерчивый может верить всякой лжи. А как раз тёмные и ищут таких доверчивых. Вы думаете что общаетесь с Богом? Почему вы в этом так уверены ?
Галина Ягур
Все прописать НЕвозможно.
- во что-то нужно верить, как в верность своей половинки.
Муррр...
чистых людей не бывает !!!на то они и люди !!
и где они?
Сергей Калиев
тупых легче обмануть.
О тех кто бесконечно старается разобраться "в законах бытия" Соломон сказал:
"... человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца". (Эк 3:11)
Чтобы наше поклонение одобрял Бог, мы должны совершать "разумное служение" (Рм 12:1) То есть наша вера не должна быть слепа. В отличии от легковерия некоторых, истинная религия должна быть связана с размышлением. Перед тем как поверить во что-то нужно это хорошенько исследовать, иначе если "принять все за чистую манету" можно впасть в заблуждение.