Религия, вера

Почему чистые сердцем бога узрят?

Верующие «чисты сердцем»
 Те уверовавшие в Антиохии крестились и стали христианами, и верные среди них могли применить к себе слова Иисуса: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Матфея 5:8).
Но кто эти «чистые сердцем» ?
И как «они узрят Бога» ?
 Чистые сердцем чисты внутренне. Их признательность, их склонности, их желания и мотивы чисты (1 Тимофею 1:5).
Сегодня они видят Бога в том, что они наблюдают за Его действиями на помощь сохраняющим непорочность. (Сравни Исход 33:20; Иов 19:26; 42:5.)
Греческое слово, здесь переведенное словом «видеть» , означает и «видеть духовно, ощущать, узнавать» .
Так как Иисус совершенным образом отражал личность Бога, то для людей „чистых сердцем“ есть возможность понимать эту личность, проявлять веру в Христа и в Его искупающую грех жертву, достичь прощения своих грехов, и они могут поклоняться Ему приемлемым Ему образом (Иоанна 14:7–9; Ефесянам 1:7).
Помазанные духом достигают наивысшую точку видения Бога, когда они воскрешаются к небесной жизни, так как на небе они действительно видят Бога и Христа (2 Коринфянам 1:21, 22; 1 Иоанна 3:2).
Но видеть Бога на основании точного знания и истинного поклонения могут все, кто чист сердцем (Псалом 23:3, 4; 1 Иоанна 3:6; 3 Иоанна 11).
Они правильно расположены к вечной жизни на небе или на райской земле (Луки 23:43; 1 Коринфянам 15:50–57; 1 Петра 1:3–5).
Татьяна Гущина(Кункеева)
Лучший ответ
Потому что поймут, что это такое.
Ооо
Потому, что именно грязь греховных страстей не позволяет Любви проникнуть в наши Сердца...
Raziya Kaidarova :)
Чистые сердцем-чистые внутри. Их чувства, желания и побуждения чисты. Они любят Бога всем сердцем, искренне. Они могут увидеть Бога, наблюдая за его творениями (Римлянам1:20) и познакомиться с качествами Бога, изучая Библию.
Потому что, те кто вбирает в себя негатив, " тонут " в проблемах.
Бог - свят.
Чистые сердцем - безгрешны.
Безгрешность видит святостью.
Потому, что чистый сердцем - означает, что человек не обременён
ни предрассудками, ни хлебом насущным...
Потому что их нет : (
Антонина *****
Потому что Бог не открывается нечистому сердцу. Нравственное состояние личности есть непременное условие Богопознания. Это означает, что человеку, живущему по закону лжи, творящему неправду и прилагающему грех ко греху, сеющему зло и совершающему беззаконие, — такому человеку никогда не будет дано принять в окаменевшее сердце свое Всеблагого Бога.
Samsinur Baichatova
Raziya Kaidarova :) +4 за "нравственное состояние личности".
Да на х*й он нужен ..
Потому что чистые преданные Господа свобоны от материальной скверны. Они свободны от таких качеств как гнев, зависть, обида, гордость, эгоизм и т. д. Они просто очищаются от всего этого просто служа Господу. И постепенно их сердце очищается. Они видят в каждом частицу Бога, а не внешнюю оболочку. Их сердце наполняется искренней любовью и Господь, видя эту искренность и любовь, открывается живому существу.