Религия, вера

Почему атеисты не понимают, что верющие принимают за Бога Более Равитую Цивилизацию Вселенной, которая так далеко

ушла и продолжает уходить в своем развитии, что стала для нас сказочным Богом, сочиняя о Нем разные небылицы и выдавая их за истину?
Гордость не дает душе вступить на путь веры. Неверующему я даю такой совет: пусть он скажет: “Господи, если Ты есть, то просвети меня, и я послужу Тебе всем сердцем и душою”. И за такую смиренную мысль и готовность послужить Богу Господь непременно просветит… И тогда душа твоя почувствует Господа; почувствует, что Господь простил ее и любит ее, и это ты из опыта познаешь, и благодать Святого Духа будет свидетельствовать в душе твоей спасение, и захочешь тогда кричать на весь мир: “Как много нас любит Господь! ”».

Однажды я присутствовала по приглашению на одном светском мероприятии. И там ко мне подошел мужчина и сказал: «Хочу поверить в Бога, но никак не встречу человека, который мне докажет веру». Он мне сразу сказал, что атеист, но уже потом я узнала, что он имеет философское образование, высокого о себе мнения и что это у него такое развлечение: к верующим людям из своего коллектива приставать с вопросами, чтобы они ему доказали с помощью интеллектуальных доводов существование Бога. А он их сразу же начинал философски опровергать. Хотя при разговоре я не знала этого, но сразу как-то почувствовала, что идти в том направлении – приводить ему философские доказательства существования Бога – не стоит.

Я ему привела совет преподобного Силуана, и, помню, на словах: «Я послужу Тебе всей жизнью» его, бедного, прямо перекорежило. Он снова стал меня подталкивать к философским аргументам, тогда я заметила: «Христос обещает: стучитесь – и отворят вам. А вы не стучитесь и удивляетесь, почему не открывают. Как стучаться? Да той самой молитвой. Произносите ее каждый день. Она занимает две секунды. Что в этом сложного? Но что-то в вас мешает произнести вам эту молитву. Как вы думаете, что именно?» После этого он вдруг замолчал, затем пообещал подумать об этом и отошел.

Атеисты в разговоре с верующими часто заявляют: «Если Бог есть, покажи мне Его!» или «Вот пусть Бог явится мне, чтобы я в Него поверил!» Интересно, что бы они сами сказали человеку, который бы заявлял, что не верит в существование В. В. Путина, и предлагал: «Если президент есть, пусть он со мной встретится лично»? Вообще-то президент, как свободная личность, может и не захотеть с тобой встречаться. Хотя кто такой президент – просто смертный человек. А у нас речь о Создателе Вселенной. Не глупо ли полагать, что Он должен являться по первому щелчку к людям, которые позиционируют себя Его противниками?))))
Лариса Тинякова
Лучший ответ
Рустамбек Бекчанов Ты тоже видимо не понимаешь ччто вся твоя вера в Бога заключена в обмане, ибо ты как и все обманщики решаешь за Бога о истинности близких тебе писаний по жребию рождения, если бы ты родилась в мусульманской стране то тоже бы самое говорила об Исламе, а ведь истину знает только Бог, а не последователи того, или иного учения
Но далеко развиться возможно только послав верующих и их анекдотического авторитета подальше. Как-же им молиться на атеистов.
Та цивилизация тоже приходит к выводу что их кто то создал. Слухами за 2000 лет может обрасти что угодно. Есть ещё политика. Жажда власти и денег.
Даша Даша
Рустамбек Бекчанов Они знают, что их создала Природа в одном из своих миров, теперь это Земля, где все род контролем, значит сатана не созреет. Скорее всего.
Далеко, далеко и сколько миллионов лет им к нам лететь со скоростью света?))))
Рустамбек Бекчанов Зачем летать, примитив, вход за углом, а можно идти 44 тысячи км вокруг земли, дошло?
Бог создал все цивилизации вселенной
Рустамбек Бекчанов Богов создала Природа и создает новых, но уже под контролем старых Богов.
Не обязательно. Люди всегда пытаются объяснить те или иные явления, придают им какой то мистический смысл, наделяют человеческими качествами создавая всем этим себе Богов.
В подтверждение обрати внимание, что все боги разные, в силу тех или иных обстоятельств (культуры, времени, ценностей и т. д.).
Любая религия (или вера) - это субъективна. А если бы все было как Ты говоришь, то она бы была объективна и не было бы всех этих религиозных войн и споров.
А почему верующие поклоняются самопровозглашенным богам которые некогда создавали здесь людей в себе в помощь как рабов, словно в генной инженерии, культивируя.
Рустамбек Бекчанов Так они врут о Боге, от имени Бога, разве это не ясно?
Захаров, Аннушка уже разлила масло.
Это не так. Подлинная вера основана на личном духовном опыте боговидения, в котором верующий переживает присутствие внечувственной, внематериальной, вневременной Личности. А любая развитая цивилизация составляет часть материальной чувственной Вселенной.
Рустамбек Бекчанов Человек может что угодно себе внушить, тем более если у него проблемы с психикой, но познать Бога ему не дано, выше задницы не прыгнешь.
Существование БРЦ доказано?
Елена Сушко
Рустамбек Бекчанов Доказывают эволюция и время, со слабым умом это не понять.
Религиозное мышление досталось в наследство от высших млекопитающих. Так что никаких цивилизаций пока нет как впрочем и Бога
Рустамбек Бекчанов То есть твой атеизм приближает тебя к животным?
Дружище Это вещество сколько стоит? Готов платить двойную цену Отпускает через сколько ?
Иван Шадрин
Рустамбек Бекчанов Этот мозг тебе не дадут, успркойся: -)
Я вас понимаю прекрасно, я уже не 1 раз с верующими вёл дискуссию.
Для не понятный, мы верим фактам и думаем своей головой.
Вы верите в то что не доказано)

Вот и всё)
Что тут не понятного?
Я в шоке что там много людей этого не понимают)
Fedy Baxronbekov
Рустамбек Бекчанов Сейф с тайнами мироздания пока закрыт и его ещё не скоро наука откроет, поэтому твоя вера фактам бреда атеизма похожа на религию, которая не имеет моральных устоев и духовных тормозов.
Елена Бабич согласен, но может не внимательно думаете (или плохо читаете)?
(Библию, в частности ВЗ)
во всяком случае =предвзято, это точно.

откуда люди в те времена могли знать какую функцию выполняет и как
функционирует РНК, ==???
введя запрет на поедание сырого мяса))) т. е. без его предварительной обработки (тепловой или другой)
(оградили от попадания в организм чужеродного РНК и последствий)

=животные в пищу вам, только с ,,душою их и с кровью не ешьте=
(т. е. живьём и сырым-не варёным, без т. обработки)

случайность, совпадение?

там много чего, написано, того что наука ещё не открыла или недавно открыла.
слишком много =совпадений и случайностей получается))) на одну книгу.
не находите?
много знаний там полезных и науке))))
(я верующий, но не в инопланетян))))
Д.
Д ...
Рустамбек Бекчанов Гонения на Безобманство.
Не могут насладиться Верой! Нюхают лишь гарь и помои
Аня Досенко
Рустамбек Бекчанов У них своё вранье о Бог, они им и наслаждаются.