Религия, вера
Человек начинает верить в Бога ,когда понимает что он не управляет своей жизнью?Что думаете?
Если человек не религиозно не воспитан, то обычно в нём "играет" обычная человеческая гордыня, и он остается неверующим до тех пор, пока не столкнётся с трудностями, которые самостоятельно решить не может.
Когда не удовлетворён жизнью.)
Точнее можно сказать, что когда у человека ничего не получается в этой жизни, он пытается скомпенсировать ситуацию надеждами на то, что будет ещё одна - вечная. Однако мы-то знаем))).. . да и сам он скорее всего догадывается, что вера в следующую жизнь не сделает его в меньшей степени неудачником в этой жизни. Просто ЭТА жизнь задвигается на второй план, не более того. А маскировать проблемы - не значит их решать.
И это в том числе... .
Но бывает приходят к Богу и по другим причинам, но через страдания, потери, болезни - чаще...
Когда думать становиться лень! Ха!
“А бывает еще и хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — поскользнется и попадет под трамвай! Разве не правильнее сказать, что тут управлял кто-то другой, а не он сам? ”
по большому счету да) ) плющит. . не получается. . и валят все на бога с чертом. последние наверное спят как угри на сковородке))
Ну, я знаю, что не управляю своей жизнью на 100 % и могу завтра заболеть, например, каким-нибудь СПИДом после визита к недобросовестному зубному врачу. Или могу под машину попасть. Но при чем тут бог-то? Я не верю в бога. Случаются события, и все. Безо всякого управления ими.
Нет. Человек начинает верить в Бога, когда ему становится ЛЕНЬ управлять своей жизнью. Это несостоявшиеся, инфантильные люди, которым легче думать, что кто-то управляет их жизнью за них, чем самим брать на себя ответственность.
да почти то же и я думаю=)
Есть люди, которые из за страха смерти даже и не начинают жить - это верующие.
когда грехи под землю тянут.
Я думаю что изначально Логику и Веру нельзя сопряжать. . и уж впрягать в одну телегу - подавно. .
Веруют. . ну. . вот просто так. . поэтому для многих это не просто "не просто".. а непостижимо :).. вот и бесятся)
А логика).. . про логику) верующие говорят просто. . "от лукавого" :)
Я по доброму, хочу сказать, что применять логические выпады в вопросах Веры - это. . как минимум. . ну. . ежель не глупо, то бессмысленно :)
....когда чувствует, что чего-то не хватает. и это "чего-то" доминирует над остальным....
По разным причинам человек приходит к Богу. Одна из них-когда понимает, что НЕПРАВИЛЬНО управляет своей жизнью.