Религия, вера
я допустим не верю в бога!а что произошло в вашей жизни что вы верите???
Сначала заметила странные закономерности в хизни, начала искать.. . В какой-то момент (сама не знаю почему) решила помолиться - и тут БАЦ! Все как будто стало на свои места . Вскоре получила ответы почти на все свои вопросы. Ну как тут не поверишь?...)))
Встретился с теми, кто искренне и бескорыстно верит и, что самое главное, практикует это. Харе Кришна!
Многое в человеке зависит от его информативности и способности к поиску и анализу .
Напрмер Исаак Ньютон, сделав свое открытие, задумался и сказал: ,,Но должен же быть кто-то, кто все это придумал,,
Если я и скажу Вам, что произошло в моей жизни, то Вы мне тоже не поверите, какой смысл Вам узнавать чужой опыт, опыт общения с Богом идет изнутри человека через его сердце....
Смотря что подразумевать под Богом. Если существо, намного могущественнее человека, то почему бы ему не существовать во Вселенной. Вселенная существует бесконечно во времени и пространство. Если Вселенная смогла за миллионы лет на Земле создать такое сложное и могущественное создание как человек и человечество, то почему бы за бесконечное время в другом месте она не смогла создать в бесконечное число раз более могущественное создание? То есть число логически можно допустить существование бесконечно сложного и могущественного существа.
Я то же не верю. Сомнения были, долго разбирался (около 10 лет) - вернулся к старому.
Оценивать вопрос не могу пока - оценю здесь! 5 баллов Вам!
Удачи!
Бог был всегда и всегда будет есть вселенная или нет ее. Это Он ее создал из небытия.
Тот кто превосходит человека по своему могуществу еще не Бог, а сущетсво сотворенное Богом.
Когда люди стали отходить от Бога они и забыли Его.
Только Авраам стал задумываться о том кому люди начали тогда поклоняться. Куче выдуманных идолов, потому- что все естество человека все равно стремится к Богу, а если незнает Его, то придумывает себе кого-то.
Вот Авраам начал искать Бога и Он ему явился сначала в виде Гласа, а потом даже посетил в виде Святой Троицы.
если с рождения вдалбливают веру во что то или в кого то, ест-но человек будет верующий. Я считаю, что человек создает себе защитника (в лице бога или еще кого) от страха или одиночества или безысходности и т. д.
Каждому своё,не верите значит не надо оно вам, может пройдет время и вы постигните Его, не в религии, а именно в душе в осознании. Когда переживете это вы тоже не будете верить, а будете ЗНАТЬ, что ОН есть!!!
На голой прибрежной вершине,
Вдали от людских поселений,
Молитву возносит богине
Скиталец святой на коленях.
Река перед ним и под ним.
К Луне дотянулся б рукой.
Вкруг диска – серебряный нимб,
А в воздухе – пряный настой.
– Мать Мира, великая Кали,
Владычица Жизни и смерти,
Скажи, в чем причина печали,
И цель Колеса круговерти?
Зачем Твой блистательный лик
Ужасной гримасой страшит?
И где тот заветный родник,
Что жажду мою утолит?
Молитва струилась потоком
Во свете магическом лунном…
Искрящимся пламенным Оком,
В прекрасном обличии юном
Явилась богиня смеясь,
Рукой провела по власам…
И тело низринула в грязь.
А дух воспарил к Небесам.
Вдали от людских поселений,
Молитву возносит богине
Скиталец святой на коленях.
Река перед ним и под ним.
К Луне дотянулся б рукой.
Вкруг диска – серебряный нимб,
А в воздухе – пряный настой.
– Мать Мира, великая Кали,
Владычица Жизни и смерти,
Скажи, в чем причина печали,
И цель Колеса круговерти?
Зачем Твой блистательный лик
Ужасной гримасой страшит?
И где тот заветный родник,
Что жажду мою утолит?
Молитва струилась потоком
Во свете магическом лунном…
Искрящимся пламенным Оком,
В прекрасном обличии юном
Явилась богиня смеясь,
Рукой провела по власам…
И тело низринула в грязь.
А дух воспарил к Небесам.
по сути, Богу всё равно, верите вы в Него или нет) )
это ваш личный выбор.. .
я пришла к Нему после сильной психологической травмы... только в вере я нашла себя... спасибо Господу за это) )
счастья вам)
это ваш личный выбор.. .
счастья вам)
С одной стороны не нужно искать каких-то поступков и случаев в жизни, связанных с Богом. Не нужно думать : Если вы спаслись от неминуемой гибели - значит есть Бог и только благодаря ему вы живы.
Я верю в саму себя: Я могу, я умею, у меня получится!! ! В этом и есть моя вера :)))
Я долго вообще не представляла себе Бога. Но в одно время мне начали встречаться люди, которые проповедовали на улице. Это заставило меня задуматься о Боге и я начала Читать Библию.
Эти Библейские знания помогли мне прийти к Богу и понять смысл жизни вообще и моей в частности.
1.Услышала слова из Библии о том что Бог это личность (для меня всё время Бог это было изображение на иконе)
2.Ответ на молитву.
3.А так же задумалась о смерти и о том, что моя жизнь настоько потребительская, что живу я только для себя, и ничего доброго для других не делала.
2.Ответ на молитву.